Хранение почты и прочих баз локально

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Helen, 23 дек 2009.

1. Helen

Helen Гость

День добрый, я с домино сильно тесно не знакома, потому могу сейчас задать глупый вопрос по вашему мнению, но решить его пока не могу :) Как сделать так, чтобы пользователь мог работать со своей почтой и прочими базами в режиме оффлайн? Я понимаю, что для этого нужно хранить базы локально, а сервером производить репликацию, но разобраться где и как правильный настройки произвести не смогла (настройки репликации для баз я нашла). HELP! Большего всего меня интересует почта.

2. oshmianski

oshmianski Гость

правым ухом по иконке базы \ Replication \ New Replica...

3. Helen

Helen Гость

Только хотела написать, что разобралась в 8.5 это правой кнопкой - Application - Make availble offline
    Все равно огромное спасибо! :)

4. Klido

Klido Гость

не всё так и просто... сделать реплику - проблем особо нет, а вот настроить правильно ожидание отправки при оффлайне и пр. лабуду - надо покурить стандартный хелп клиента лотуса (там есть настройка репликации, благо и на русском :))
    при этом базы хранятся всё-таки на сервере, а локальные реплики - на клиенте и репликацию производит клиент при подключении...

5. Helen

Helen Гость

в это я как то сразу разобрала, настроила на репликацию каждые 40 минут с 6 утра до 10 вечера, а так же репликацию при подключении...

6. Klido

Klido Гость

для почты всё норм - с ней работает только 1 пользователь, а вот для приложений - на порядок сложнее. В общем случае, если предполагается работа группы пользователей и активно с одним документом - рекомендую воздержаться от локальных реплик (они хороши для статичных баз - какие-нибудь обсуждения, библиотеки... когда документы только новые, а не изменённые)...

для почты же главное - механика получения, отправки для оффлайна...

7. Helen

Helen Гость

Огромное спасибо за совет, у нас будет пару библиотек, одна база обсуждений и как раз будем СЭД внедрять, обязательно воспользуюсь вашим советом! :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей