• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Хранение почты и прочих баз локально

  • Автор темы Helen
  • Дата начала
H

Helen

День добрый, я с домино сильно тесно не знакома, потому могу сейчас задать глупый вопрос по вашему мнению, но решить его пока не могу :) Как сделать так, чтобы пользователь мог работать со своей почтой и прочими базами в режиме оффлайн? Я понимаю, что для этого нужно хранить базы локально, а сервером производить репликацию, но разобраться где и как правильный настройки произвести не смогла (настройки репликации для баз я нашла). HELP! Большего всего меня интересует почта.
 
O

oshmianski

правым ухом по иконке базы \ Replication \ New Replica...
 
K

Klido

не всё так и просто... сделать реплику - проблем особо нет, а вот настроить правильно ожидание отправки при оффлайне и пр. лабуду - надо покурить стандартный хелп клиента лотуса (там есть настройка репликации, благо и на русском :))
при этом базы хранятся всё-таки на сервере, а локальные реплики - на клиенте и репликацию производит клиент при подключении...
 
H

Helen

не всё так и просто... сделать реплику - проблем особо нет, а вот настроить правильно ожидание отправки при оффлайне и пр. лабуду - надо покурить стандартный хелп клиента лотуса (там есть настройка репликации, благо и на русском :))
при этом базы хранятся всё-таки на сервере, а локальные реплики - на клиенте и репликацию производит клиент при подключении...
в это я как то сразу разобрала, настроила на репликацию каждые 40 минут с 6 утра до 10 вечера, а так же репликацию при подключении...
 
K

Klido

для почты всё норм - с ней работает только 1 пользователь, а вот для приложений - на порядок сложнее. В общем случае, если предполагается работа группы пользователей и активно с одним документом - рекомендую воздержаться от локальных реплик (они хороши для статичных баз - какие-нибудь обсуждения, библиотеки... когда документы только новые, а не изменённые)...

для почты же главное - механика получения, отправки для оффлайна...
 
H

Helen

для почты всё норм - с ней работает только 1 пользователь, а вот для приложений - на порядок сложнее. В общем случае, если предполагается работа группы пользователей и активно с одним документом - рекомендую воздержаться от локальных реплик (они хороши для статичных баз - какие-нибудь обсуждения, библиотеки... когда документы только новые, а не изменённые)...

для почты же главное - механика получения, отправки для оффлайна...
Огромное спасибо за совет, у нас будет пару библиотек, одна база обсуждений и как раз будем СЭД внедрять, обязательно воспользуюсь вашим советом! :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!