За 15 минут увеличить емкость большинства жестких

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 4 апр 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Настоящий взрыв потряс англоязычный интернет. Вы не поверите: найден способ в домашних условиях, буквально за 15 минут увеличить емкость большинства жестких дисков в полтора-два раза!
    При этом исключительно с помошью программных манипуляций!....

1. Возьмите два "винта" и, если этогоещё не сделано, поочередно установите на каждый из них операционную систему так, чтобы загрузить компьтер можно было с любого.
    На обеих накопителях должна быть одна и та же файловая система. Далее установите тот винчестер, обьем которого планируется расширить, как Slave, другой как- Master.Соответственно " мастер", мы будем называть первым, а " слейв"-вторым.

2. Инсталлируйте со стандартными настройкамина первый жесткий диск программу Norton Ghost версии 2003.775. Авторы экспиримента предупреждают о необходимости строго выдержать номер версии, но некоторые из добровольцев, решившихся на проверку рецепта, утверждают, что более поздние релизы программы годятся.

3. Запустите Ghost и инициируйте процедуру резервного копирования образа первого "винта" на второй. После того, как все настройки будут выполнены, Ghost потребует перегрузить компьютер, дабы запустить процесс переносса данных. Согласитесь с предложением о перезагрузке.

4. А вот теперь начинаются фокусы. Процесс перезагрузки необходимо прервать до того, как дело дойдет до передачи управления операционной системе: как только BIOS начнет свой свой обычный тест памяти и определение наличествующего железа, нужно отключить компьютер и поменять местами (физически, на шлейфе) жёсткие диски. Соответственно винчестер, бывший вторым( его мы собирались расширять), окажется подключен как Master.

5. Теперь включаем компьютер, загружаем ОС и оцениваем следующий эффект: на установленном " мастером" жестком диске появились два новых раздела. Один с неудобоваримым названием вроде VPSGHBOOT, размером с единицы мегабайт, и второй, огромный раздел, по объему своему примерно примерно равный объему самого винчестера. Для того, чтобы завершить операцию, необходимо отформатировать новый большой раздел, прежде чем удалять крохотный " системный"
    VPSGHBOOT.
    Результаты смотрятся фантастически: по словам авторов изобретения, т.о. удалось преобразовать 200-гигабайтный Westem Digital в 510-гигабайтный, Maxtor 40 гбайт в 80 гбайт и т . д.

Некоторые, из решившихся на повторение опыта добровольцев подтверждают действенность метода. Как минимум, двоим удалось без ошибок расширить таким образом вместимость сравнительно небольших ( десятки гигабайт) винчестеров. И если вы еще не до конца запутались, вот другой любопытный факт: журналисты Inquirer не стали повторять эксперимент, вместо этого отправив соответствующий запрос нескольким производителям жестких дисков. Отвед, пришедший от одного из них, гласит, что предложенный читателям способ-даже не недокументированная функция: она штатно используется техниками для резервного копирования системных областей!!

Вот так!

Взято с сайта

www.zizicomp.com

Походу развод полный :)

2. kagor

kagor Гость

Мне пока моих 160Гб хватает. А ещё скоро новый хард возьму ~200Гб. Так что пока обойдусь без этих экспериментов :)

3. kagor

kagor Гость

Это точно!

4. STYX

STYX Гость

Наверное, кто-нить в конторе сидит и ремонтирует диски после таких "экспериментов", и на таких вот "новостях" неплохо денег поднимает.

5. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Да хватит париться, 1 апрельские новости...

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    STYX
    может. но заметь что тут замещан Symantec. Скорее всего просто их Ghost продается плохо :)
    Vagor.ini
    а я слышал про эту новость раньше 1 апреля. но как-то мимо ушей пролетела.

7. Plik

Plik Гость

Где найти Norton Ghost 2003.775
    Поможите Чем Можите :p

8. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Plik
    на рынке у пиратов :p

9. Guest

Guest Гость

www.forum.ru-board.com
    раздел - варезник
    за такой мелочью не стоит ехать на рынок...

10. Nos

Nos Гость

Не напрягайтесь - них... он не увеличивает! Я пробовал! Всё было оби (размер харда 40, ось писала, что имею два раздела по 40), до тех пор, пока я не решил напхать инфы больше, чем заводской размер харда - при первом же перезапуске, комп намекнул мне, что я "дурак и бабка моя в кедах" Это какой-то чисто логический глюк Доса и Винды. Ни Fdisk, ни P.Magic не повелись на этот прикол...

11. Dereck

Dereck Гость

Вот я об этом и подумал...

Развод полный...
    И прогу им надо продать...и на вениках заработают...а у людей потом тока формат на экране происходит... processing format ------ 57% :)

12. Гость

GHOST - это конечно колдовство. См. стандарт (ATA/ATAPI) - лежат на t13.org А там вот какая штука - есть интересные командочки READ NATIVE MAX ADRESS и SET MAX ADRESS Первая читает !!!реальное!!! количество секторов на винте вторая устанавливает границу видимой зоны. Взял свой хард MAXTOR 40 GB - а там все 120. Слабо прогу написать, чтоб все как у людей...

13. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

Я енто и раньше видел.. ток я не за какие бабки не хочу по неудавшемуся эксперименту потерять свой софт, инфу и всё остальное.. проще будет новый хард купить для увеличения общего обьёма, чем биться об стену, потеряв, накопленное за всю жизнь железного друга..

14. Guest

Guest Гость

А мы вот тоже попробовали,оказалось что зря! Блин,ДЕРЬМО полное! Делали вроде всё как надо, а вышло что с винта,который хотели увеличить, в 120 гигов,пропала вся инфа,вообще всё! Пропало 80 гиг музыки! Вот Пи....ец!
    :)

15. Guest

Guest Гость

Мож мы чё не так делали? мож кто чё посоветует? Кидайте на мыло! Bublick@bk.ru

16. [explorer]

[explorer] Гость

да ну мне кажется фуфел полный.......

17. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Guest
    умные вы чуваки :)

18. ????

???? Гость

all
    Есть способ гораздо более правдоподобный и проверенный!!!
    Данный способ был разработан и проверен в стенах МГУ!
    Все рассчёты ведутся в зависимости от объёма диска и производителя по одной формуле:

Объём винчестера * Известность производителя * K = X,

где K коэффициент 0.5...8.4, а X количество баксов которуе нужны для покупки нового винта и пива (отметить данное событие)

Имея сумму Х бежим в ближайший "киоск" по продаже веников и ... о радость ... объём возрос в 2 раза. И всё это можно провернуть даже менее чем за 15 минут.

Всё чесно!

19. Guest

Guest Гость

#$% ВСЁ В НОРМЕ Я С 40 СДЕЛАЛ 80 НО ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО ЭТО ОБЫЧНОЕ ФУФЛО Я СМОГ ЗАБИТЬ ВИНЧЕСТЕР ТОКА НА 40 РОДНЫХ А ПОТОМ ВЫДАЁТ ОШИБКУ ЧТО ТИПО У ТЯ ТУТА ВСЁ ПЕРЕГРУЖАНО!!!!!!!
    ЭТО ПРОСТО ЛАГ КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ТВОЙ ВИНЧЕСТЕР НЕ 40 а 80!!!!
    ЭТО ФУФЛО НЕ СОВЕТУЮ ТАК ВИНД ЗАПОРОТЬ МОЖНО ДОРОЖЕ ОБОЙДЁТСЯ!!!
    ЛУЧЬШЕ КУПИТЕ НОВЫЙ ВИНД!! МЕНЬШЕ ДЕНЕГ!

20. Max

Max Гость

ПОЛУЧИЛОСЬ УВЕЛИЧЬТЬ НЕМНОГО ВИНТ ТАКИМ СПОСОБОМ! ПРОСТО В КОНЦЕ ФОРМАТИРОВАТЬ ВИНТ НАДО ПОЛНОСТЬЮ И НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! А НЕ ВЫПОЛНЯТЬ БЫСТРОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ!!!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей