Зацените сайт.

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем Konstantin, 28 мар 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konstantin

Konstantin Гость

2. STYX

STYX Гость

1. Использование стандартных всевдо-трехмерных границ, уже второе тысячелетие, и их использование не только не модно, но очень нежелательно. Замени на 1px границы, или убери их вообще, разделяя контент цветами бекграунда.

2. Нет никакой фишки. Сайт не запоминается. Стандартная серенькая мышка в огромном пространстве Интернета.

3. Цвета подобраны нормально (клас. сочетание серого и оранжевого). Но ссылки синего цвета на оранжевом (меню) читаются с напрягом для глаз.

4. Зачем пустая ячейка между телом и правой колонкой?

5. Сделай отступы от границ ячеек для текста.

А в целом специалисты (целевая аудитория сайта) может и заценят.

3. Konstantin

Konstantin Гость

Видимо у тебя браузер не осел(IE)? В нем все отображается без границ.

4. Konstantin

Konstantin Гость

Спасибо за критику.

5. STYX

STYX Гость

У меня Опера 7.21. Наверное, ты с ХТМЛ намудрил че-нить.

6. STYX

STYX Гость

Офф-топ: Млин, чес слово матом начал ругаться, когда загрузил в Опере www.siemens.ru - дистрофики тупые. Интересно и что там такого у них на сайте, что не может работать в Опере?!

7. jaunty

jaunty Гость

та самая целевая аудитория зае%%тся смотреть одну и туже надпись каждый раз когда приходит
    выложи на первой странице фишки которые могут заинтересовать, а то рука на автомате тянется закрыть окно

а самое главное спроси себя зачем сайти и для кого он предназначен и вообще стоит ли терять время

8. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

"уууу... как всё запущено!!!" © Королёв

вот как бы даже и сказать нечего. потому коротко о главном:

1. не дизайн-проект явно. потому не хитри с каким-либо дизайном. но! хотя бы с цветами поиграй!
    2. если баннеры убрать нельзя, то оставь. иначе - banners::kill(). они там как татушки на теле у шлюшки. голимые, непонятные и суетливые среди жировых складох её "округлых", "апельсиновых" бёдер.
    3. не размещай контента типа "эту пагу я сделал для того, чтобы вы смотрели еЙо". и т.д. и т.п. это так голимо звучит. и выглядит тоже.

9. Konstantin

Konstantin Гость

Добавил на главную страницу голосования - теперь смотрится не так бедно. Хотел еще последние темы форума, но мод почему-то у меня не заработал. :) Текстик думаю заменить новостями.

10. STYX

STYX Гость

Правильно делаешь, что думаешь. И новости там будут в самый раз, тока, плиз, убери второе голосование, ну не в тему два их тама.

И еще, разберись с кроссбраузерностью... Надоело мне созерцать границы :)

11. Konstantin

Konstantin Гость

<!--QuoteBegin-STYX+31:03:2004, 17:26 -->
    <span class="vbquote">(STYX @ 31:03:2004, 17:26 )</span><!--QuoteEBegin-->Правильно делаешь, что думаешь. И новости там будут в самый раз, тока, плиз, убери второе голосование, ну не в тему два их тама.

И еще, разберись с кроссбраузерностью... Надоело мне созерцать границы :)[/quote]
    Изменил все страницы. Теперь должны корректно отображаться в разных браузерах.

З.Ы. А чем второе голосование помешало?

12. STYX

STYX Гость

Ага, уже намного лучше. Теперь постараюсь объяснить, почему не нужно два голосования: психология пользователя. Представь себя на его месте: зашел на сайт -
    1. 90%, что пользователь вообще не проголосует и не уделит голосованию никакого внимания
    2. даже если решит проголосовать, то максимум один раз, может, конечно, и есть фанаты, но это уже скорее всего не целевая аудитория

13. STYX

STYX Гость

И еще один совет, пропиши <title></title>.

14. jaunty

jaunty Гость

сайт создан от того что руки чесались
    а не написать ли мне сайт?

цели и задачи?
    для какой аудитории?
    подобных сайтов тысячи почему переходить на твой? в чем его фишка?

ответишь на эти вопросы сайт будет популярным
    нет, то хоть у лебедева заказывай дизайн посетителей будет 3-е: STYX, HuMmmBug и ты сам

:)

15. STYX

STYX Гость

Постановка вопросов правильная, нужно либо там размещать что-то уникальное свое, чего нигде нет и чтобы всем это было интересно (спецам). Короче нужно заинтересовать. Либо размещать чужое, то что есть везде, но тогда этого чужого должно быть много и оно должно постоянно обновляться.

16. Konstantin

Konstantin Гость

Сейчас пишу статьи по изучение ассемблера с нуля. Есть много редких исходников, в том числе исходники собственной операционной системы. ;)

17. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Konstantin
    Пиши. Тут запостим и буш членом нашей команды ;)

18. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

Серёга
    лучше, конечно, быть головой команды...

Konstantin
    и что такого редкого в исходниках?
    если их много, то как они могут быть редкими?

19. Konstantin

Konstantin Гость

HuMmmBug

угу ;)

Денежных знаков тоже много, но бывают и редкие.

20. Konstantin

Konstantin Гость

Вырабатываю сейчас новый метод изучения ассемблера путем написания операционной системы.
    Опробывал на себе - дало положительные результаты. ;)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей