Зацените Shareware сайт Www.softsapiens.narod.ru

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем Softsapiens, 31 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Softsapiens

Softsapiens Гость

Здраствуйте!
    Нас интересует Ваше мнение по поводу сайта: www.softsapiens.narod.ru,
    а также наших shareware программ:

I. Юзабилити (Удобность в использовании)
    II. Дизайн. (Цветовая гамма, шрифты и тд.)
    III. Ваши пожелания.

Спасибо.

2. xopap

xopap Гость

Первым делом что бросается в глаза - раз вы компания разработчиков, то есть претендуете на серьезность организации и имеете коммерческие цели, то не стоит делать хостинг на бесплатном narod'e. Зарегестрируйте нормальный домен и найдите хостинг, отвечающий вашим потребностям.

Подвал:
    "Copyright © 2005-2006 SoftSapiens
    Все права защищены.
    email: softsapiens@yandex.ru"
    плохо читаем(плохой шрифт), по крайней мере e-mail для связи должен быть более отчетливо виден. Страничка перегружена баннерами. На коммерческом сайте вообще сторонней рекламы должно быть минимум.
    По юзабилити: непонятные пункты меню "Как купить программу", "Клеймо" и другие названия программ(надо кликнуть, чтобы понять, что это за программа) - попробуйте как-нибудь добавить информации о ссылках без необходимости перегрузки страницы(притом такой тормозной перегрузки, как на narod).
    Вообще глобальное навигационное меню я бы пересмотрел полностью.
    Зафиксирован размер шрифта - плохо.
    Про цветовую гамму ничего особенно сказать не могу, оранжевый не сильно яркий, вроде ничего. Хотя дизайнеры могут меня забросать шкурками от бананов - дело вкуса :) Также надо учитывать вашу целевую аудиторию - не все закажут ПО на оранжевом сайте, написанном на HTML.
    Еще я бы посоветовал сделать какие-то подсказки при отображении скриншотов программ( подсказки можно нарисовать прямо в самом jpg'e), но это не суть важно.
    Ну и под конец обрадовало наличие нерабочей ссылки на шапке - забавно http://www.softsapiens.narod.ru/www.softsapiens.narod.ru - Ой, 404 :).
    Пока, мне кажется, что Вам рано выходить на рынок платного ПО - Вы предлагаете услуги, в которых сами пока не сильно, как я вижу, разбираетесь. Удачи, ребята, в ваших начинаниях.

3. acorn

acorn PHP Developer
    Web Team

Симпатии:
    3
  4. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    1
    Я бы гамму сменил, причем немедленно. Я не знаю насколько она(гамма) плоха или хороша, но она явно не уместна. Это конечно ИМХО. И еще мне кажется выходить на рынок с разработками в 1-2 человекодня не совсем правильно. А то вступительное слово на главной странице смотриться фарсом.

5. Crack

Crack Гость

пока сайт смахивает на типичный хомяк на народе...
    шапка. в принципе ничего кроме логотипа нет))) но что за "r" над логотипом? вы зарегистрировали свой знак?
    цвета нужно определенно поменять на что-нибудь более мягкое... ибо пока такое цветовое решение отталкивает.
    в подвале шрифт немного увеличить... убрать баннер и кучу счетчиков, оставить какой-нить один.
    ну и купить домен хотя бы .com, про .by как я понимаю сейас и речи не идет))) ну и хостинг само собой разумеется!
    Успехов!

6. s10

s10 Гость

угу. я тоже #fc0 люблю. но когда его много он глаза выедает.
    мот на #ffc поменять ? а то слишком ярко.

Загрузка...