Зачем делать надежную защиту?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем alam, 26 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alam

alam Гость

Вот у меня такой вопрос. Многие стараются создать надежную защиту для своей программы. А зачем? Главное, чтобы взлом вашей программы не приобрел массовый характер.
    А если вашу программу взломает хакер - ну и что. Один человек будет пользоваться вашей программой бесплатно.
    Рассмотрим другой вариант - вашу программу хотят распространять незаконно. Во-первых вашу программу могут купить, а потом распространять вместе с серийником. Во-вторых - могут взломать, например для того чтобы с вводом серийника пользователю не докучать :)
    Выходит достаточно простенькой защиты для среднестатического пользователя. А он не умеет пользоваться дизассемблером, отладчиком, часто regedit-ом.
    Я прав?

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    По легенде существует некоторое количество человек, которые купят, только если не найдут кряк. Сильная защита пытается вытянуть деньги с этой группы. Ну и для русских отсутствие кряка - хороший стимул.

См. также:
    http://gzip.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1561801#1561801

3. Barmutik

Barmutik Гость

Смотря на какую целевую аудиторию нацелена Ваша программа... если на русскоговорящую то наличие кряка к Вашей программе практическси со 100% вероятностью означает что её покупать не будут ...

4. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Сильная защита нужна в любом случае.
    Например, чтобы сузить диапазон сильных взломщиков.

Я думаю, что время серийников должно постепенно уйти.
    Есть же и другие способы защиты.
    Лично мне больше всего нравится привязка к оборудованию плюс постоянный Web-сервис по выдаче уникальных ключей.

Или вот есть в интернет-магазинах защита интересная для КПК:
    на основании указанных личных данных пользователя формируется уникальный ключ, который потом постоянно сравнивается с данными, взятыми с КПК пользователя. Получается, если указать чужие данные, то программу можно просто поюзать некоторое время, но постоянно пользоватетя такими настройками плохо, так как теряется удобство в других КПК-программах.

5. Barmutik

Barmutik Гость

Я согласен с GROMILA ... сами уже пользуем привязку к оборудованию + выдача ключей через Интернет .. и пока довольны результатами такой защиты...

6. Real-Mulik

Real-Mulik Гость

Согласе? Мы тоже используем привязку + Инет. Но тут есть ещё вопросик: Как прошивают ключь в железо? Вот например принцип работы электронного сервиса в банках: каждому клиенту выдается флэшка, на ней его уникальный так 128 битный (допустим) ключ. Данная флэшка и является цифровой подписью данного человека. Пришел вставил - программа на ПК автоматически определила ключ и запустилась...
    Вот как бы это так сделать.. и что для этого надо... и где почитать , если что.. :D

7. grigsoft

Симпатии:
    0
    Сделать что? Есть сервисы, рассылающие флешки по твоему запросу, на флешку кладешь свой ключик для каждого пользователя. Есть и готовые системы защиты основанные на флешке с ключом.

8. Real-Mulik

Real-Mulik Гость

А где можно почитать про это по подробнее!? Мне это очень надо...

9. grigsoft

Симпатии:
    0
    Ну вот ребята в Добсе рекламу дают на страницу (а это от 7К в месяц) - http://www.aladdin.com/

10. zubr

zubr Гость

И флэшки ломаются - для этого устанавливается драйвер, эмулирующий работу флешки + найти место проверки условия.

11. grigsoft

Симпатии:
    0
    Дык - понятно, что все ломается, вопрос квалификации взломщика = стоимости слома.

12. Joe Black

Joe Black Гость

У меня проблема такого рода. У меня флешка Pretec i-Disk Touch 1GB, она может открытся только после введения пароля или отпечатка пальца. А проблема заключаетса в том что мой отпечаток который я вводил не подходит, как её можно взломать, чтоб слетели пароли??? И ли подскажите пожалуста проги, которыми можно взломать флешку.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей