• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задача C4

  • Автор темы Sanchezzz825
  • Дата начала
S

Sanchezzz825

На вход программы подаются произвольные алфавитно-цифровые символы. Ввод этих символов заканчивается точкой. Требуется написать программу, которая будет печатать последовательность строчных английских букв ('a' 'b'... 'z') из входной последовательности и частот их повторения. Печать должна происходить в алфавитном порядке. Например, пусть на вход подаются следующие символы:
fhb5kbfыshfm.
В этом случае программа должна вывести
b2
f3
h2
kl
ml
s1

------------------

кто знает, как решается, а то я вообще беспонятия
 
A

alex77755

На лекцииях надо присутствовать(и физически и умственно).
Не забывать, и практические занятия.
И, главное, для получения диплома надо освоить программу обучения
А вот это
а то я вообще беспонятия
скажи в деканате! Нам - то и так понятно.
Правила гласят
4.3. Если Вы студент и прогуляли все лекции, а теперь хотите, чтобы кто-то помог Вам выбраться из той лужи, в которую Вы сами себя посадили - Вам в специально созданный для этого раздел.
Я, например, помогаю только если у меня есть шанс.
Т.е. начинаешь сам. Что непонятно - выкладываешь наработки и спрашиваешь
 
K

KSergey

То, что каждой букве сопоставлен код - знаешь?
Латинские буквы гарантированно имеют код в диапазоне 32..127 (вообще-то даже в существенно меньшем)
Объявляешь массив например 0..127, зануляешь все элементы
Потом по приходу символов к элементе массива с соответствующим кодом прибавляешь единичку
По завершении последовательности остается только пробедать по массиву и там, где значение > 0 вывести соответствующую букву и количество
Остаетстя только
а) выводить только про те ячейки, которы соответствуют буквам (про цифры ведь, например, информацию выводить не надо)
б) сообразить надо ли различать большие и маленькие буквы, по заданию это не понятно. Т.е. 'A' и 'a' - это одно и тоже или нет (меня всегда поражают задачки програмистам, имеющие недостаточные условия; кто их составляет?)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!