• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Задача: Фигура полученная путем пересечения окружностей

  • Автор темы Nairon
  • Дата начала
N

Nairon

Короче мне нужно построить фигуру (выделенную на рисунке), которая образуется от пересечения 3-х окружностей.Помогите как это сделать!!!Посмотреть вложение ____.bmp
 
D

DarkKnight

В какой именно среде нужно сделать??? И есть ли характеристики окружностей (координаты центра, радиус)
 
N

Nairon

Я делаю в QT. данные считываются из файла(x1, y1,r1, x2, y2, r2, x3, y3, r3).Ломаю голову какими формулами описать эту фигуру!
 
D

DarkKnight

Вы знаете, насчет формул - я не уверен, даже мыслей нет, как получить нужные дуги...
Лучше все же строить отсечением....
 
D

DarkKnight

Nairon, хорошо, завтра или в понедельник обязательно подготовлю Вам вариант реализации (единственное что в qt-я не работаю, так что код будет в VC++)
Хотя особой разницы там не будет наблюдатся...
 
D

DarkKnight

Nairon, пока что не за что ;-) Но я обязательно помогу.... Все вливается в вопрос времени и ранятости... Но в те сроки которые указал - обязательно...
 
A

Araneus

А как строить дугу если есть радиус окружности,координаты центра и двух ограничивающих дугу точек?

Просто я смог вычислить координаты точек пересеченрия окружностей, и для построения фигуры нужно их соединить дугами
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!