• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Задача: Кодирование текстовой информации, файловый ввод/вывод (MFC)

  • Автор темы Inna1988
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Inna1988

мне нужна помощь в решении задачи.

ЗАДАЧА:

в вижуал студии в MFC c помощью dialog based написать программу, которая из edit box в файл записывает текст и из файла в edit box с помощью кнопок "записать в файл" и " списать из файла". потом нужны ещё две кнопки "зашифровать текст" и "рассшифровать текст".
 
D

DarkKnight

в вижуал студии в MFC c помощью dialog based написать программу, которая из edit box в файл записывает текст и из файла в edit box с помощью кнопок "записать в файл" и " списать из файла". потом нужны ещё две кнопки "зашифровать текст" и "рассшифровать текст".
Inna1988, В какой Visual C++ пишите именно? (версия)...
Файловый ввод использовать по средставам MFC ? Или разницы нет???
 
D

DarkKnight

Не знаю конечно что именно нужно было, но вот держи....
Все остальное исходя уже из твоих вопросов:
1ый файл - сам код
2ой файл - чудо бинариник (6Метров (как же меня ныкает MFC))
 

Вложения

  • Inna1988.rar
    125,8 КБ · Просмотры: 130
  • Inna1988_exe_.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 140
I

Inna1988

Inna1988, В какой Visual C++ пишите именно? (версия)...
Файловый ввод использовать по средставам MFC ? Или разницы нет???


привет, ))) как дела)))

я посмотрела твою программу, да, это то что мне нужно, но я сама написала то же самое, и посмотри сам . когда нажимаешь кнопку кодирования там пишется сообщение что не выбран алгоритм кодирования и декодирование то же самое. а мне как раз и надо то что должно быть написано в кнопке кодирование и декодирование, чтобы они работали!! вот такие пироги. а я не знаю как закодировать и наоборот.


ты мне сможешь помочь??? если конечно ты сам писал эту прогу, и разбираешься в ней. я на тебя надеюсь)))))
 
D

DarkKnight

когда нажимаешь кнопку кодирования там пишется сообщение что не выбран алгоритм кодирования и декодирование то же самое. а мне как раз и надо то что должно быть написано в кнопке кодирование и декодирование, чтобы они работали!!
Так скажи каким алгоритмом закодировать ;-)) И они буду работать :)))
Или разницы в алгоритме совсем нет? ;-)
 
I

Inna1988

Так скажи каким алгоритмом закодировать ;-)) И они буду работать :)))
Или разницы в алгоритме совсем нет? ;-)


)))) ты за все дела сразу взялся)) ух ты!!!

алгоритм побитного сдвига. например солнышко-> олнышкос-> лнышкосо-> и так весь текст


раскодировать в обратном порядке))) вообще это легко , но у меня ошибки появляются и я не могу больше ничего сделать
 
D

DarkKnight

Хех ;-)) Не успела.. Вот алгоритм битовой инверсии...
Щас по твоему доработаю ;-)
 

Вложения

  • Inna1988.rar
    127,5 КБ · Просмотры: 123
D

DarkKnight

алгоритм побитного сдвига. например солнышко-> олнышкос-> лнышкосо-> и так весь текст
Давайте разъясним... Побитный сдвиг это не совсем то очем вы говорили ;-)))
Для примера : Было "солнышко" - стало "вЬЦЪцрФЬ" (это если побитно на 1 бит каждый байт сдвигать)
Вы же говорите, о переносе первого символа в конец, но при слове солнышко на последней итерации у вас опять же будет солнышко, тут нет кодирования ;-)) Тут только процессорное время за зря займем....
 
I

Inna1988

Давайте разъясним... Побитный сдвиг это не совсем то очем вы говорили ;-)))
Для примера : Было "солнышко" - стало "вЬЦЪцрФЬ" (это если побитно на 1 бит каждый байт сдвигать)
Вы же говорите, о переносе первого символа в конец, но при слове солнышко на последней итерации у вас опять же будет солнышко, тут нет кодирования ;-)) Тут только процессорное время за зря займем....



)))) пофиг как уже))) только напиши мне как это )? что бы я поняла) а там преподу всю объясню...

я зайду в инет где-то в 19-00. не теряй) служба зовёт...
 
D

DarkKnight

Пока нет... ;-)))))
Ну говори, какой алгоритм применим??? Хочешь местами буквы поменяем???
Было солнышко стало окшынлос
Или в кода символьные переведем..... Ну или хз что сделаем ;-)
 
I

Inna1988

Пока нет... ;-)))))
Ну говори, какой алгоритм применим??? Хочешь местами буквы поменяем???
Было солнышко стало окшынлос
Или в кода символьные переведем..... Ну или хз что сделаем ;-)


надеюсь не спишь ещё)

давай буквы местами менять)))

Добавлено:
надеюсь не спишь ещё)

давай буквы местами менять)))


только так ведь легко будет раскодировать(
 
D

DarkKnight

Вот, держи...
 

Вложения

  • Inna1988.rar
    1,6 МБ · Просмотры: 118
  • inna_mfc.jpg
    inna_mfc.jpg
    25,3 КБ · Просмотры: 495
L

lazybiz

Вам бы прям не мешало отдельную тему создать: "Дакр&Инна - Все только по делу" )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!