задача на графы

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем anna li, 23 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anna li

anna li Гость

Задача такая-найти все циклы проходящие через заданную вершину и не проходящие через переферийные.для описания графа использовать стек на основе списка.граф задается матрицей смежности.
    Суть проблемы-я выполнила задание.все работает,прога находит все циклы в соответствии с заданием(графические отображает циклы и переф.вершины). Сначала все соответствующие циклы выводятся в листбокс,пользователь выбирает какой хочет,и этот цикл отображается графически на графе...но в листбокс выводится одини и те же циклы,но записанные через разные вершины(т.е. например цикл,проходящий через след.вершины-912349,затем в листбоксе есть впринципе такой же цикл,но записанный-923149 и т.д). Т.е.мне нужно написать обработчик циклов(т.е.какое-то их отсеивание),т.е.чтобы не выводились одни и те же циклы только записанные по другому....у меня что не выходит...я там написала кое-какие функции,но их согласовать не знаю,получается какая-то чушь...буду благодарна за помощь в разрешении этой проблемы...прога выполнена в builder6.0. Открывать функциональный тест-"зззз"(сразу,кол-во вершин задавать не надо). Все функции для работы со стеком и т.п. находятся в unit3

Вложения:

• Graphnew.rar
      Размер файла:
      588,5 КБ
      Просмотров:
      36
Загрузка...