• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задача По Access 2007

  • Автор темы gil9red
  • Дата начала
G

gil9red

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой:
преподаватель дал задачу: написать на access базу данных

Имеется коллекция фильмов на различных носителях (VHS, DVD, PC CD-Rom). Возможно наличие нескольких фильмов на одном носителе. Фильмы характеризуются следующими характеристиками: жанр, режиссер, главные актеры, год создания, продолжительность, полученные премии. Один фильм может получить несколько премий.

Написал я для каждой характеристики отдельную таблицу, а после создал таблицу Фильм и в режиме конструктора, с помощью мастера подстановок присоединил к полям этой таблице характеристики.

Осталось дело за малым: создать три таблицы, для каждого носителя, и так же как и с таблицей Фильм присоединить к полям носителей таблицу фильм, но тут меня ждало разочарование: в полях носителя показываются ID полей
Особо меня не ругайте, за access сел буквально пару часов назад, но помогите мне пожалуйста))

Вот ссылка на мою бд:
 
B

BOPOHA

Осталось дело за малым: создать три таблицы, для каждого носителя, и так же как и с таблицей Фильм присоединить к полям носителей

Зачем? Если еще появится носитель?
Нужно добавить две таблицы: виды-носителей и носитель-фильм.

Скачайте какую нибудь книжку по Аксесу и почитайте, а то долго рассказывать.
 
G

gil9red

Зачем? Если еще появится носитель?
Нужно добавить две таблицы: виды-носителей и носитель-фильм.

Скачайте какую нибудь книжку по Аксесу и почитайте, а то долго рассказывать.

Мне не нужно в этом разбираться) мне нужно это сдать)


Добавлено: Да и вообще в условии написано, как все должно быть)
И не обязательно делать динамическую бд. хватит и статичной)
 
B

BOPOHA

но тут меня ждало разочарование: в полях носителя показываются ID полей

А что должно отображаться?
Как я понимаю вы это делаете в настройках таблиц.

Но для отображения данных используются формы. А там уже посмотрите как работать с полем со списком.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!