• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задача рандомного выбора предметов

  • Автор темы Mauricio
  • Дата начала
M

Mauricio

Как сделать например дано 6 предметов(русский,математика,литература... и т.д.) и чтобы при компиляции выдавался один из предметов то бишь рандомно выбрасывался предмет помогите сделать пожалуйста!
 
I

IrineK

C++:
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string>
#include <time.h>
using namespace std;


int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{	
setlocale(LC_ALL,""); //русификация консоли
srand(time(NULL)); //загрузка зерна для рандомайза
string subj[] ={"математика","физика","биология","химия","история","литература"}; 
int k=rand()%6; // использование рандомайза для выбора элемента массива (от 0 до 5)
cout<<subj[k]<<endl; //манипуляции с выбранным элементом
return 0;
}
 
K

Kanstantsin

У меня вопрос по функции rand();
У меня она выдаёт всё время одни и те же значения...
Например, вызываю 10 случайных числел и получаю такую последовательность: 41 47 34 40 29 4 18 22 44 5. И сколько бы я раз не вызывал программу всегда числа будут теми же и в той же последовательности....
 
R

rrrFer

Зерно, оно же затравка. Вместо него можно использовать текущее время(вам, походу это и надо)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!