• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

задача размещения. графы. Octave

  • Автор темы azA09
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

azA09

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить задачу о нахождении абсолютных центров в смешанном графе (т.е. есть ориентированные и неориентированные рёбра). Я нашла 3 алгоритма: Хакими, модифицированный метод Хакими и итерационный метод. Они есть в книжке Кристофидеса Н. "Теория графов. Алгоритмический подход".
Но я ума не приложу,как его реализовать:) Было бы здорово, если бы Вы помогли мне это сделать в Octave. Но можно и на любом другом языке.

Заранее спасибо!
 
Z

za0za0za

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить задачу о нахождении абсолютных центров в смешанном графе (т.е. есть ориентированные и неориентированные рёбра). Я нашла 3 алгоритма: Хакими, модифицированный метод Хакими и итерационный метод. Они есть в книжке Кристофидеса Н. "Теория графов. Алгоритмический подход".
Но я ума не приложу,как его реализовать:) Было бы здорово, если бы Вы помогли мне это сделать в Octave. Но можно и на любом другом языке.

Заранее спасибо!
есть программа которая находит центр графа, медиану, и абсолютный центр (алгоритм хакими), также рисует граф. написана в С++ Builder 6.0. если интересует пишите: abbey_lin@hotmail.com
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!