• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задача: Стеки, информация о авиа-перелетах. Структуры, файловый ввод

  • Автор темы blackcherry
  • Дата начала
B

blackcherry

Я понимаю,что на данном сайте не любят халявщиков,но я все же хочу попросить помощи в решении этой задачи. Так как я имею очень малый опыт в решении задач на си++,и данная задача является,сложной для моего уровня. А к понедельнику необходимо показать результат,иначе будут проблему в учебе,я надеюсь,что мне помогут. Вся информация и условия моей задачи,вы сможете увидеть,в прикрепленном файле .doc
 

Вложения

  • _________Microsoft_Office.doc
    66 КБ · Просмотры: 137
B

BashOrgRu

Могу набыдлокодить(или нет :rolleyes: ) эту прогу на С(бессплатно), но не используя то, что указанно в рекомендации. Если такой вариант подойдёт, напишите.
 
D

DarkKnight

blackcherry , вообщем если до завтра (воскресение), BashOrg не выложит вам решение, то я ее решу.... Примерно в 7-8 утра по МСК....
Так что не переживайте, у Вас не будет проблем с учебой это точно...
 
B

blackcherry

Могу набыдлокодить(или нет B) ) эту прогу на С(бессплатно), но не используя то, что указанно в рекомендации. Если такой вариант подойдёт, напишите.
BashOrg, спасибо что ответили, но мне именно нужно на С++


Добавлено:
blackcherry , вообщем если до завтра (воскресение), BashOrg не выложит вам решение, то я ее решу.... Примерно в 7-8 утра по МСК....
Так что не переживайте, у Вас не будет проблем с учебой это точно...
DarkKnight125, большое спасибо, вы нам очень поможете
 
D

DarkKnight

А сами файлы у Вас есть??? Или их тоже сгенерировать?

Добавлено: И кстати, это совершенно не та задача, которая должна решаться Стеками ;-)))
Видно ваши преподаватели постепенно теряют квалификацию.... :)
 
D

DarkKnight

Ладно, это все мелочи начнем разработку.... Что бы задание все же не досталось тебе на халяву, придется тебе тоже поработать :)

И так.. Пойдем шерстить твой файл ТУ...
I.
City File В каждой строке записано название города, в который
летают самолеты авиакомпании НРА
Тут сразу не точность (Файл будет содержать не только куда летают самолеты, но и откуда улетают), так же должна быть однозначность (тоесть уникальность городов)...
2 blackcherry: И так сразу тебе задание, напиши мне список как минимум 20-30 городов, в которые будет летать или вылетать из которых, твоя компниях...
Вот, мы ограничемся тогда массивом, ГОРОДА - где макс. длина названия города 31-символ...
C++:
char City[][32]

II.
FlightFile В каждой строке записана пара городов, представляющих
собой пункты отправления и пункты назначения
авиарейсов компании НРА
Тут мы от слова "в каждой строке" избавимся, у нас будет типозированный файл, и будем читать мы его бинарно а тип файла будет равен примерно этому
C++:
struct Flights
{
int Stat; //Индекс начального города
int End; //Индекс конечного города
};
И того у нас получается 8 байт на каждую запись маршрута...

III.
Request File В каждой строке записана пара городов, представляющих
собой запрос на полет из указанного пункта отправления
в заданный пункт назначения
Этот файл мы так же сделаем типозированным и так же тип будет структорой Flights

IV.
Можно сделать следующие предположения.
• Название каждого города не превышает 15 символов. Названия городов,
указанных в паре, разделяются скобками.
• Авиакомпания НРА обслуживает не больше 20 городов.
• Входные данные являются корректными.
Опять же не соглашусь с автором ТУ.... 15 символов уж сильно мало Лос-Анжелес (уже 12 символов), а скока у них длинных городов сам черт знает, 15 - точно мало.. Поэтому делаем 32 символа...
Вдруг будет рейс Нью-Йорк - Петропавловск на Камчатке (26 символов) :)

Пределы городов мы делать не будем... Воспользуемся динамическим массивом....
Ну входные данные - конечно корректны, но на уникальность все же будем проверять....

V. Там что то про стеки... Еще не читал.... Не нравиться как я уже сказал мне эта задумка автора ТУ...
 
D

DarkKnight

2 blackcherry : В вашем случае лучше все же быстрее отвечать ;-) Иначе ваш проект так и останется на стадии :
C++:
#include <iostream>
#include <fstream>

using namespace std;

struct Flights
{
int Start;
int End;
};

char City[1000][32];
Flights FlightMarshrut[1000];
Flights FlightRequest[1000];

void main(void)
{
setlocale(LC_ALL,"Russian");
ifstream flCity("CityFile.dat",ios::binary||ios::beg);
ifstream flFlightFile("FlightFile.dat",ios::binary||ios::beg);
ifstream flrequestFile("requestFile.dat",ios::binary||ios::beg);	

flCity.close();
flFlightFile.close();
flrequestFile.close();
}
 
B

blackcherry

Ладно, это все мелочи начнем разработку.... Что бы задание все же не досталось тебе на халяву, придется тебе тоже поработать :)

И так.. Пойдем шерстить твой файл ТУ...
I.

Тут сразу не точность (Файл будет содержать не только куда летают самолеты, но и откуда улетают), так же должна быть однозначность (тоесть уникальность городов)...
2 blackcherry: И так сразу тебе задание, напиши мне список как минимум 20-30 городов, в которые будет летать или вылетать из которых, твоя компниях...
Вот, мы ограничемся тогда массивом, ГОРОДА - где макс. длина названия города 31-символ...
C++:
char City[][32]

II.

Тут мы от слова "в каждой строке" избавимся, у нас будет типозированный файл, и будем читать мы его бинарно а тип файла будет равен примерно этому
C++:
struct Flights
{
int Stat; //Индекс начального города
int End; //Индекс конечного города
};
И того у нас получается 8 байт на каждую запись маршрута...

III.

Этот файл мы так же сделаем типозированным и так же тип будет структорой Flights

IV.

Опять же не соглашусь с автором ТУ.... 15 символов уж сильно мало Лос-Анжелес (уже 12 символов), а скока у них длинных городов сам черт знает, 15 - точно мало.. Поэтому делаем 32 символа...
Вдруг будет рейс Нью-Йорк - Петропавловск на Камчатке (26 символов) :)

Пределы городов мы делать не будем... Воспользуемся динамическим массивом....
Ну входные данные - конечно корректны, но на уникальность все же будем проверять....

V. Там что то про стеки... Еще не читал.... Не нравиться как я уже сказал мне эта задумка автора ТУ...
 

Вложения

  • city.txt
    248 байт · Просмотры: 528
  • flyght.txt
    468 байт · Просмотры: 533
  • request.txt
    454 байт · Просмотры: 412
D

DarkKnight

P.s. Видно все же не так уж надо решить задачу до понедельника.... ( у меня сейчас мест. время 22-06 (воскресение), от Вас нет сообщения), я уже если честно очень хочу спать, завтра на работе (это будет через 10 часов) я обязательно посмотрю ваш прост, если отпишите, то конечно решу его...
Вообщем жду сообщений....
 
D

DarkKnight

Как то что то я эту тему пропустил....
Писали сообщение видно почти в одно время с автором...

Решу в ближайшее время...
 
B

blackcherry

Как то что то я эту тему пропустил....
Писали сообщение видно почти в одно время с автором...

Решу в ближайшее время...
В данный момент мне не нужно решение этой задачи, но большое спасибо что вообще ответили.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!