• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Задача

  • Автор темы skrinser
  • Дата начала
S

skrinser

Народ помогите что-нибудь сделать с этой задачей, училка дала курсач и в этот курсач включена вот эта задача ! Реализорать ее можно на Delpi или на C++ , но лучше конечно на Delphi.



Модель обнаружения блокировок при наличии нескольких ресурсов каждого типа
1. Исходные данные:
+в системе имеется M типов разделяемых ресурсов (M <= 10),
+количество процессов, претендующих на ресурсы, N (N <= 10),
исходное состояние характеризуется некоторым распределением и запросами на ресурсы.
2. Результаты работы модели должны включать:
+матрицу текущего распределения ресурсов,
+матрицу текущих запросов процессов на ресурсы,
решение для текущего состояния (есть тупик или нет, запускать новый процесс или нет).
 
N

nayke

Как мне кажется здесь работа с графами.. построение графа, определение циклов в графе.. и т.д. Это если нужно было направление..
 
S

skrinser

Как мне кажется здесь работа с графами.. построение графа, определение циклов в графе.. и т.д. Это если нужно было направление..
я если чесно не знаю, но походу что с графами , мне прост главное на дельфи ее сделать?
 
N

nayke

я если чесно не знаю, но походу что с графами , мне прост главное на дельфи ее сделать?




может пригодится.. еще маожет понадобится матрица распределения ресурсов.. или алгоритм банкира..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!