• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задачи на Паскале,срочно

  • Автор темы ChrisTeena
  • Дата начала
C

ChrisTeena

Помогите пожалуйста с задачами на Паскале(
1. Найти минимальную среди сумм элементов диагоналей, перпендикулярных главной диагонали для квадратной матрицы порядка N. ( то есть диагонали, параллельные направлению – из левого нижнего угла в правый верхний угол матрицы )
2. Дан текстовый файл. Создать другой текстовый файл, в котором все слова исходного файла выписаны «задом наперед».
3. Распечатать список студентов, фамилии которых начинаются с буквы А, и их оценки за время обучения.
4. Программа вводит строку ( текста) а затем – выводит ее строкой ниже в преобразованном виде: слова, начинающиеся с буквы б пишет на синем фоне, с буквы в – на сером фоне ( цвет 7 ) с буквы д – не фоне цвета 3, остальные – на черном фоне. Использовать Case.
5. Реализуйте модуль, подключение которого позволяет производить арифметические операции в системе счисления с основанием k. В модуле должен быть описан свой тип данных. Параметрами функций служат два числа и основание системы счисления.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!