• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задачи По Vb

  • Автор темы Volkodav88
  • Дата начала
V

Volkodav88

Нужно решить 4 задачки по vb

1. Написать процедуру, которая удаляет каждый 7-ой элемент из 5-мерного массива, преданно¬го ей в качестве параметра. Протестировать процедуру при помощи программы, которая за¬писывает на листе 2-мерные срезы исходного и конечного массивов.
2. Написать программу, позволяющую ограничить доступ пользователя к данным на одном из листов книги: при попытке открыть этот лист на экране появляется сообщение "Сюда нельзя. Продолжить?" Если пользователь ответит "Да", то при переходе на выбранный лист с экрана исчезнут: строка формул, строка состояния, полосы прокрутки, ярлыки листов, нумерация строк и столбцов, панели инструментов, структуры, сетка, а лист будет защищен паролем. Если пользователь ответит "Нет", то в книгу будет вставлен новый лист с именем "Давно бы так", а первоначально выбранный лист будет скрыт без возможности доступа.
3. Написать программу для обработки листов, содержащих данные о продаже по филиалам (книга Данные), а также любых листов, на которых данные размещены подобным образом. Программа вставляет в книгу лист с названием выбранного пользователем месяца, на кото¬ром, используя данные со всех филиалов фирмы за соответствующий месяц, рассчитывает премии для каждого продавца фирмы по неделям этого месяца на основании следующих правил:
Если сумма среднесуточной выручки по филиалу за неделю превышает соответствующий по¬казатель прошлой недели, то продавцы филиала получают премию в размере 5% от прироста выручки. Эту премию распределяют между продавцами пропорционально объему продаж.
4. Поместить на форму список, рамку с выключателями, текстовое поле, счетчик и две кнопки. Связать список с ячейками рабочего листа, а выключатели использовать для переключения колонки выбора. Индекс выбранной строки выводить в текстовое поле. Счетчик позволяет пользователю устанавливать это значение, а, следовательно, и выбирать элемент из списка. Одна кнопку используется для инициализации расчетов с использованием выбранных значе¬ний (например, расчет среднего арифметического из этих значений, их суммы и количества), а другая - для сброса (отказ от расчета и обнуление всех переменных, в которых сохраняют¬ся выбранные значения). Результат расчета должен быть сохранен и выведен пользователю.

Связь icq 4888444
Оплата ~300-500р
 
S

sportvanino

Всем привет помогите пожалуйста студенту первого курса с задачей по информатике.)))
Даны три целых числа: А, В, С. Проверить, верно ли утверждение: «Хотя
бы одно из чисел А, В, С положительное». Надо написать программу с помощью visual basiс.
Помогите плиз))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!