задачка по математике

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем hosm, 20 фев 2011.

1. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    тут попалась задачка за 3й класс, учебник Богдановича... про интересные квадраты. Вместо "-" подобрать целые числа. [table][tr]19--[/tr][tr]-2310[/tr][tr]-727[/tr][/table] 2 других примера из этого задания решаются - предполагается, что сумма чисел по диагонали, вертикали и горизонтали одинаковая... Я чего-то этот не могу решить - мб, бага в учебнике( кто-то поможет?

2. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
  3. alik86

alik86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Ура, решил!
    19 18 32
    36 23 10
    14 28 27
    Хочу обратно в школу... ;)

4. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    alik86 спасибо, молодец, в 3-й класс примут ;)
    отлавливать баги в учебниках - это всегда весело... хотела найти-скачать учебник поновее, чет не попала сходу на нужный - везде купить предлагают ;)

Кстати, а в школе тоже не ахти - вот сегодня попали в пробку (куча снега привалило), старшая опаздывала минут на 10 к классной на математику. А она у меня девочка ответственная, чуть что не так - уже трагедия мирового масштаба. Я вот сказала ей - позвони одноклассницам, предупреди, что опаздываешь. А она мне так театрально: "Лучше сразу меня пристрелите!" - их классная так не любит опаздывающих...

Вот лично я сейчас немного поболеть хочу, но чего-то никак не заболеется по-человечески - температуры нет, то горло болит, то насморк слегка... вот и получается из меня ходячий микроб... но пока никто из окружающих не заболел =)

Загрузка...