Задачка по моделированию на Delphi

Тема в разделе "Pascal and Delphi", создана пользователем Grigorio, 26 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grigorio

Grigorio Гость

Задание 18
    Отдел обслуживания ЭВМ готовит носители с программами для металлорежущих станков с числовым программным управлением. Чертежи деталей поступают из конструкторско-технологического от¬дела. Программист изучает чертеж и пишет программу управления станком, обрабатывающим заготовки. Программирование занимает интервал времени, распределенный по экспоненциальному закону со средним временем Т1 минут. Затем текст программы вводится в ЭВМ, обрабатывается и записывается на носитель (длительность операции - экспоненциально распределенная случайная величина со средним временем Т2 минут). Потом носитель с программой устанавливается на соответствующий станок для испытания. Этот процесс занимает промежуток времени, распределенный экспоненциально со средним временем Т3 минут.
    Заказы на подготовку носителей с программами поступают че¬рез промежутки времени, распределенные равномерно в интервале А ± В минут. В момент прихода заказа для него определяют директив¬ное время - время, до которого заказ должен быть выполнен. Дирек¬тивное время определяется как сумма времени поступления заказа и технологического времени выполнения работы. Технологическое время выполнения работы - это общее время обработки (Т1+Т2+Т3) плюс дополнительное время, равномерно распределенное в интервале С ± D минут.
    Руководство отдела желает проанализировать несколько спосо¬бов очередности обработки заказов с целью определения наилучшего из них. Предложено четыре возможных порядка выполнения ожи¬дающих в каждой из очередей работ:
    • сначала выполняются те заказы, которые имеют самое малень¬кое технологическое время выполнения;
    • сначала выполняются те заказы, которые имеют самое большое технологическое время выполнения;
    • сначала выполняются те заказы, которые имеют наименьшее ос-тавшееся время обработки;
    • сначала выполняются те заказы, которые имеют ближайший ди-рективный срок.
    Самостоятельно выбрать критерий оценки эффективности сис¬темы и оценить предложенные дисциплины выбора из очереди.
    Время моделирования необходимо выбирать так, чтобы модель рабо¬тала в переходном режиме.
    T1=90; T2=70;T3=60; A=100; B=20; C=40 D=10; или ссылка на таблицу
    http://fayloobmennik.net/277094 (Ссылка на картинку с таблицей(Вариант 1))

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Хренасе. Даже не стану столько читать, не говоря уже о скачке какой-то там таблицы со стороннего сервера(файлы можно тут выкладывать, ага), пока не будет
    Или денег.

3. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Мне просто интересно а что вы здесь увидеть хотите. Если у вас есть вопросы по реализации или помощь в непонимании того или иного алгоритма обращайтесь, но в такой форме, это просто тех задание и его лучше показывать фрилансерам.

4. Grigorio

Grigorio Гость

я думаю может быть кто нить решал уже подобную работу что б помогли , мне уже надо сдавать, у меня на gpss сделано осталось на делфи сделать а я не очень понимаю делфи к сожалению, вот и надеюсь может кто чем сможет поможет, все таки мир не бездобрых людей, и тем более земля круглая может и я чем смогу помогу, и я тут новичок проста пока еще!

5. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    если с алгоритмом вы разобрались.. и есть вопросы по каким то функциям обращайтесь.. по поводу такое же.. думаю поиском пользовались и не нашли.. поэтому весьма маловероятно.. конкретизируйте что вы делали в чем у вас проблема на данный момент и возможно кто-то ответит.

6. Grigorio

Grigorio Гость

вобщем у меня есть источник он отправляет чертежи деталей программисту, он изучает(программирует), и потом происходит обработка(запись на носитель), после чего текст проги вносится и происходит испытание! нужно проанализировать

• сначала выполняются те заказы, которые имеют самое большое технологическое время выполнения;
    • сначала выполняются те заказы, которые имеют наименьшее ос-тавшееся время обработки;
    • сначала выполняются те заказы, которые имеют ближайший ди-рективный срок.
    Самостоятельно выбрать критерий оценки эффективности сис¬темы и оценить предложенные дисциплины выбора из очереди.

Как мне реализовать это на делфи, проста я не знаю делфи?

Как расчитывается интервал времени, распределенный по экспоненциальному закону со средним временем Т1 минут?

Загрузка...