• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задачка по моделированию на Delphi

  • Автор темы Grigorio
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Grigorio

Задание 18
Отдел обслуживания ЭВМ готовит носители с программами для металлорежущих станков с числовым программным управлением. Чертежи деталей поступают из конструкторско-технологического от¬дела. Программист изучает чертеж и пишет программу управления станком, обрабатывающим заготовки. Программирование занимает интервал времени, распределенный по экспоненциальному закону со средним временем Т1 минут. Затем текст программы вводится в ЭВМ, обрабатывается и записывается на носитель (длительность операции - экспоненциально распределенная случайная величина со средним временем Т2 минут). Потом носитель с программой устанавливается на соответствующий станок для испытания. Этот процесс занимает промежуток времени, распределенный экспоненциально со средним временем Т3 минут.
Заказы на подготовку носителей с программами поступают че¬рез промежутки времени, распределенные равномерно в интервале А ± В минут. В момент прихода заказа для него определяют директив¬ное время - время, до которого заказ должен быть выполнен. Дирек¬тивное время определяется как сумма времени поступления заказа и технологического времени выполнения работы. Технологическое время выполнения работы - это общее время обработки (Т1+Т2+Т3) плюс дополнительное время, равномерно распределенное в интервале С ± D минут.
Руководство отдела желает проанализировать несколько спосо¬бов очередности обработки заказов с целью определения наилучшего из них. Предложено четыре возможных порядка выполнения ожи¬дающих в каждой из очередей работ:
• сначала выполняются те заказы, которые имеют самое малень¬кое технологическое время выполнения;
• сначала выполняются те заказы, которые имеют самое большое технологическое время выполнения;
• сначала выполняются те заказы, которые имеют наименьшее ос-тавшееся время обработки;
• сначала выполняются те заказы, которые имеют ближайший ди-рективный срок.
Самостоятельно выбрать критерий оценки эффективности сис¬темы и оценить предложенные дисциплины выбора из очереди.
Время моделирования необходимо выбирать так, чтобы модель рабо¬тала в переходном режиме.
T1=90; T2=70;T3=60; A=100; B=20; C=40 D=10; или ссылка на таблицу
(Ссылка на картинку с таблицей(Вариант 1))
 
V

vital

Хренасе. Даже не стану столько читать, не говоря уже о скачке какой-то там таблицы со стороннего сервера(файлы можно тут выкладывать, ага), пока не будет
4. старайтесь ВСЕГДА сначала решить задачу САМОСТОЯТЕЛЬНО, ну а когда не выходит ОБЯЗАТЕЛЬНО публикуйте здесь свой код, даже если он не работает. Поверьте, это значительно повышает к вам уважение.
Или денег.
 
N

nayke

Мне просто интересно а что вы здесь увидеть хотите. Если у вас есть вопросы по реализации или помощь в непонимании того или иного алгоритма обращайтесь, но в такой форме, это просто тех задание и его лучше показывать фрилансерам.
 
G

Grigorio

Мне просто интересно а что вы здесь увидеть хотите. Если у вас есть вопросы по реализации или помощь в непонимании того или иного алгоритма обращайтесь, но в такой форме, это просто тех задание и его лучше показывать фрилансерам.

я думаю может быть кто нить решал уже подобную работу что б помогли , мне уже надо сдавать, у меня на gpss сделано осталось на делфи сделать а я не очень понимаю делфи к сожалению, вот и надеюсь может кто чем сможет поможет, все таки мир не бездобрых людей, и тем более земля круглая может и я чем смогу помогу, и я тут новичок проста пока еще!
 
N

nayke

у меня на gpss сделано
если с алгоритмом вы разобрались.. и есть вопросы по каким то функциям обращайтесь.. по поводу такое же.. думаю поиском пользовались и не нашли.. поэтому весьма маловероятно.. конкретизируйте что вы делали в чем у вас проблема на данный момент и возможно кто-то ответит.
 
G

Grigorio

если с алгоритмом вы разобрались.. и есть вопросы по каким то функциям обращайтесь.. по поводу такое же.. думаю поиском пользовались и не нашли.. поэтому весьма маловероятно.. конкретизируйте что вы делали в чем у вас проблема на данный момент и возможно кто-то ответит.

вобщем у меня есть источник он отправляет чертежи деталей программисту, он изучает(программирует), и потом происходит обработка(запись на носитель), после чего текст проги вносится и происходит испытание! нужно проанализировать

• сначала выполняются те заказы, которые имеют самое большое технологическое время выполнения;
• сначала выполняются те заказы, которые имеют наименьшее ос-тавшееся время обработки;
• сначала выполняются те заказы, которые имеют ближайший ди-рективный срок.
Самостоятельно выбрать критерий оценки эффективности сис¬темы и оценить предложенные дисциплины выбора из очереди.

Как мне реализовать это на делфи, проста я не знаю делфи?

Как расчитывается интервал времени, распределенный по экспоненциальному закону со средним временем Т1 минут?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!