• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

задачка с двумерным массивом

  • Автор темы Ptichka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Ptichka

Люди!

Что то никак не могу скумекать...Helppp

Короче говоря, задача на определение типа отношения матрицы, состоит в том, что задается количество строк и столбцов, по ним строиться двумерный массив.(Это получилось:))

StringGrid1->ColCount=StrToInt(Edit1->Text)
StringGrid1->ColCount=StrToInt(Edit1->Text)

нажимаю ОК и строиться заданный массив, а дальше не могу этот массив заполнить...

В этот массив вписываються единички или нули в любом порядке, и начинаеться анализ матрицы на тип отношения
1) считается сумма каждой строчки
2) считается сумма каждого столбца
3) ну а потом просто условия, если каждая стока имеет хотя бы один ненулевой элемент - то сюрьекция, если в каждом столбце есть не более одного ненулевого элемента - то инъекция, если и то и то то биекция, во всех остальных случаях - матрица общего вида.

Буду очень признательна за помощь, зачет на носу,а в C++ Builder не очень то..(или может можно как то эту программу из Delphi переделать,потомучто там то как раз она получилась:(
 

Вложения

  • ___Delphi.txt
    2,6 КБ · Просмотры: 350
V

vital

Девушка, простите, вы уверены, что вам надо программирование?=) Задача элементарна.
 
P

Ptichka

:)
уверена,что нет:))))

ну зачет то сдавать надо:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!