Задачник

Тема в разделе "C и С++ FAQ", создана пользователем Larin, 24 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Larin

Larin Гость

Существует ли задачник по си в виде: задача > решение.

Конечно, меня интересуют самые распространённые задачи начиная от простейших сортировок массива и выше....

2. Guest

Guest Гость

Любой нормальный учебник включает в себя учебные задачи с примерами. Если тебе нужны конкрентные алгоритмы - ищи книжки типа "Алгоритмы и структуры данных", "Алгоритмы с графами" и прочее.

3. _dimka_

_dimka_ Гость

Есть в книгах.
    Но тока там элементарные примеры.
    Я думаю на таких примерах и надо учиться.
    Но если такие примеры везде.
    ТОгда надоедает потихоньку.

Я думаю надо хелпом пользоваться, там примеров куча.
    Но незадача, не все шарят в инглише.

4. Larin

Larin Гость

кстати, говорят, в visual c++ очень хороший help :) интересно можно его где нить скачать?

5. KmeT

KmeT Гость

Обычно к VC ставится MSDN, скачать её достаточно проблемочично (~2-3 Гб).

6. babreonok

babreonok Гость

Larin, задачники мало кто использует сейчас. Лучше зайди на сайты с задачами, там и решения обычно лежат.
    Не плохие,но избитые сайты:
    olimpiada.com.ru
    neerc.ifmo.ru/school
    Хорошая страница - http://ctddev.ifmo.ru/school/io/archive.html

7. Creo

Creo Гость

посмотри сайт Test the Best.
    на этом сайте можно скачать книги по програмированию, есть и задачники.

8. fynjy

fynjy Гость

Интересно... :)

9. EagleStars

EagleStars Гость

Здравия!
    У меня похожий вопрос...
    Раньше я изучал программирование по учебнику/самоучителю, имеющему одну особенность: обучение было построено на примерах.
    В первой главе как всегда общие сведения.
    Следующая глава это простейший пример (буквально одна команда).
    В третей главе к этой команде/примеру добавляется ещё элемент в соответствие с темой главы.
    В четвёртой главе прибавляют ещё элемент к коду.
    ...
    Ну итак до победного конца, когда получается серъёзная программа, а изучающий осваивает практически весь язык программирования.
    Отдельно отмечу, что все примеры рабочие. Т.е. каждый код из каждой главы можно скомпилировать запустить и он будет работать как самостоятельная программа.
    И вот сам вопрос: есть ли в настоящие время подобный учебник по С (не путать с С++) или все хорошие авторы уже вымерли как вид?
    P.s. Я уже перебрал кучу учебников. В 90% случаев они даже не содержат описания необходимых основ: например что такое классы и с чем их едят. Оставшиеся десять процентов чистая теория: т.е. получится учить ЯП, а потом, уже без учебника, разбираться как на нём писать программы...
    P.p.s. для модератора. Если нужно было создать новую тему, то прошу меня простить!
    Заранее спасибо всем, кто откликнется!

10. EagleStars

EagleStars Гость

Я же ещё только пытаюсь начать учится. Могу и ошибиться по незнанию. Тем более после перебора кучи литературы могу и напутать что то.
    Главное что бы понятен был мой вопрос.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей