• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Задачник

  • Автор темы Larin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

Larin

Существует ли задачник по си в виде: задача > решение.

Конечно, меня интересуют самые распространённые задачи начиная от простейших сортировок массива и выше....
 
G

Guest

Любой нормальный учебник включает в себя учебные задачи с примерами. Если тебе нужны конкрентные алгоритмы - ищи книжки типа "Алгоритмы и структуры данных", "Алгоритмы с графами" и прочее.
 
D

_dimka_

Есть в книгах.
Но тока там элементарные примеры.
Я думаю на таких примерах и надо учиться.
Но если такие примеры везде.
ТОгда надоедает потихоньку.

Я думаю надо хелпом пользоваться, там примеров куча.
Но незадача, не все шарят в инглише.
 
L

Larin

кстати, говорят, в visual c++ очень хороший help :) интересно можно его где нить скачать?
 
K

KmeT

кстати, говорят, в visual c++ очень хороший help :) интересно можно его где нить скачать?
Обычно к VC ставится MSDN, скачать её достаточно проблемочично (~2-3 Гб).
 
B

babreonok

Larin, задачники мало кто использует сейчас. Лучше зайди на сайты с задачами, там и решения обычно лежат.
Не плохие,но избитые сайты:
olimpiada.com.ru
neerc.ifmo.ru/school
Хорошая страница -
 
C

Creo

посмотри сайт .
на сайте можно скачать книги по програмированию, есть и задачники.
 
E

EagleStars

Здравия!
У меня похожий вопрос...
Раньше я изучал программирование по учебнику/самоучителю, имеющему одну особенность: обучение было построено на примерах.
В первой главе как всегда общие сведения.
Следующая глава это простейший пример (буквально одна команда).
В третей главе к этой команде/примеру добавляется ещё элемент в соответствие с темой главы.
В четвёртой главе прибавляют ещё элемент к коду.
...
Ну итак до победного конца, когда получается серъёзная программа, а изучающий осваивает практически весь язык программирования.
Отдельно отмечу, что все примеры рабочие. Т.е. каждый код из каждой главы можно скомпилировать запустить и он будет работать как самостоятельная программа.
И вот сам вопрос: есть ли в настоящие время подобный учебник по С (не путать с С++) или все хорошие авторы уже вымерли как вид?
P.s. Я уже перебрал кучу учебников. В 90% случаев они даже не содержат описания необходимых основ: например что такое классы и с чем их едят. Оставшиеся десять процентов чистая теория: т.е. получится учить ЯП, а потом, уже без учебника, разбираться как на нём писать программы...
P.p.s. для модератора. Если нужно было создать новую тему, то прошу меня простить!
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
 
E

EagleStars

Я же ещё только пытаюсь начать учится. Могу и ошибиться по незнанию. Тем более после перебора кучи литературы могу и напутать что то.
Главное что бы понятен был мой вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!