• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Задча - забрать в базу письма по Pop3/imap

  • Автор темы Omh
  • Дата начала
O

Omh

Камрады, добры бобры!

Появилсь задача (пока только прощупываю почву) - надо сделать базу, которая бы забирала почту по POP3/IMAP с серверов которые я указал в конфигурации.
В идеале - каким-нибудь шедульным агентом, подключился, забрал, для каждого письма на сервере сдела документ в базе.

Быть может меня понесло немного не в ту степь и стандартный лотусный почновый ящик может сам забирать почту и никаких промежуточных баз не надо?
Вообщем, ткните в правильное направление.
Спасибо!
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
2


Вроде даже развивается...
 

duchan

Green Team
20.09.2006
127
11
BIT
90
Imike, NetWood - запостили бы на notesnet.ru - а то у меня развивать проект пока нет времени, а SSL - штука в последнее время востребована (в связи с Google'м)...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
разгребусь... и запостю
мнеж вспомнить надо - чё там сделал
работать всё работало, тока отложенные айтемы не получались (не разбирал причину)
 

duchan

Green Team
20.09.2006
127
11
BIT
90
Баба яга против) Реквестирую пост здесь, с линками с нотуснета сюда.
Да божеж мой :crash: - кто ж против?

ЗЫ: кстати, мне тут для той же задачи, рекомендовали "fetchmail", но это отдельная прога не для домины, делает тоже самое и многое больше. написана по unix системы, но народ говорит есть номальные потрты под винду. Это как еще один вариант для решения исходной задачи - может кому будет полезно.
 
O

Omh

Всем проучаствовавшим спасибо.
У меня тут загорелась другая задача, но к этой я ещё вернусь.

Идей накидали - море.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!