• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Загадочный агент.

  • Автор темы Dymytry
  • Дата начала
D

Dymytry

День добрый!

Посоветуйте с такой странной проблемкой: есть агент который просто проходит по виду с группами $VIMGroups в Адресной Книге и чего-то там считывает. Удивительное рядом: если я запускаю агент под веб - он считывает оттуда все группы. Если же я запускаю его из клиента (я так хочу т.к. добавил туда немного swinga-интерфейса), то он видит только ДВЕ группы: OtherDomainServers и LocalDomainServers.

Я конечно понимаю, что во втором случае агент работает на клиенте. Но собственно какая разница? Я как юзер имею доступ к АК по-любому. И почему видны именно те два документа?

Агент на Джаве.
 
N

nvyush

Посмотрите внимательно вторую закладку свойств агента, от имени кого и с какими разрешениями он выполняется. Пользователь, от имени которого выполняется агент, может видеть остальные группы?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Dymytry
1) при запуске через веб(если всё по дефоулту) - агент стартует от имени подписавшего
2) при запуске от клиента(если всё по дефоулту) - агент стартует от имени запускающего его
3) Агент точно видет АК сервера а не локальную?
 
D

Dymytry

ААААААААААА!

Да.
Не поставил имя сервера когда получал адресную книгу, и оказался на локале. "Умолчанные" параметры - зло!

Спасибо! <_<
 
Y

yerke

ААААААААААА!

Да.
Не поставил имя сервера когда получал адресную книгу, и оказался на локале. "Умолчанные" параметры - зло!

Спасибо! :)

а так можно получить серверную книгу и в локале)))
Код:
	'=get PublicAddressBook
Set PublicAddressBook=Nothing
'=
AddressBooks=ses.AddressBooks
Forall AddressBook In AddressBooks
If Not(AddressBook Is Nothing) Then
If AddressBook.IsPublicAddressBook Then
Set PublicAddressBook=AddressBook
Exit Forall
End If
End If
End Forall
'=
If PublicAddressBook Is Nothing Then
Print "Серверная адресная книга не найдена!"
Exit Sub
End If
'=
If Not PublicAddressBook.IsOpen Then
If Not(PublicAddressBook.Open("", "")) Then
Print "Серверная адресная книга не доступна!"
Exit Sub
End If
End If
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!