• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Загрузка файлов ( права доступа )

  • Автор темы LazyC0d3
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

LazyC0d3

Создал форму загрузки файлов на сервер, на денвере и апаче под винду работает на ура. Но под линуксом есть проблема, при Move_uploaded_file ) *цензура*д для несуществующего файла тоже как-то не катит ( т.к. для загружаемого файла при move_uploaded_file применяю новое имя ).

chown -R apache:apache не помогает
chmod 0777 делал

Warning: mkdir(): Permission denied in ..............php on line ...........
Warning: move_uploaded_file(......... .file): failed to open stream: No such file or directory in .........php
Warning: move_uploaded_file(): unable to move '/tmp/blablabla' to 'destfolder' in ...............php

Вообщем не особо понимаю в чем загвоздка, для самого php скрипта ставил права 777.
Версия апача 2.2.17
 
L

LazyC0d3

На все ставил права 777 всеравно перемещать как-то не желает.
Сейф мод выключен.

Перед перемещением задает права на папку 777...муть какая-то..
Но сейчас только осталось:
move_uploaded_file:failed to open stream:permission denied
Unable to move 'tmp' to 'dest'
 
V

vital

У вас нету прав на папку tmp. Это та, в которую сервер грузит файлы по умолчанию, напишите В поддержку хостера. Это их косяк.
 
L

LazyC0d3

Если же делать все на локальном компьютере под линукс то нужно.

Поменять временную папку загрузок на /var/tmp вместо /tmp/ <----- это можно сделать в php.ini
В /tmp нам нужно поменять права доступа но тогда не будут загружаться некоторые системные файлы) например я не смог запустить X.

Права я поставил 755 я думаю этого достаточно ( owner - rwx; g - rx; o - rx )
еще на папку загрузки сделать такое:

semanage fcontext -a -t httpd_sys_rw_content_t '/var/www/html/pdf/uploads'
restorecon -v '/var/www/html/pdf/uploads'

У меня все работает. По поводу хостера, у них надо спрашивать все, хотя у большинства таких проблем нету.
По поводу локалки. Теперь все окей. :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!