загрузка Ubuntu на ноуте

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем -, 1 июл 2008.

1. Гость

загружается Grub, выбираем Linux, дальше всё тишина и только огонек харда мигает - это значит система грузится. через 2-3 минуты появляется окно, где нужно ввести пароль и логин. Это моя система загрузки Linux.
    Как сделать так, чтобы я видела, что происходит при загрузке системы? В чем проблема? Почему у меня отображается только черный экран? разрешение "монитора" ноута - 15,4.

2. ????

???? Гость

3. @rtem

@rtem Гость

линукс сам ставил или купил уже установленную???

4. Гость

сама ставила. у меня вместе живут Windows и Linux. (Ubuntu 8.04, сначала была 7.10).
    ноут - Asus F5R, CPU Duo T2250, ATI Radeon X1100

в гугле пыталась что-то найти, попробую поискать еще. а ссылка ваша не работает (страница не найдена)

5. @rtem

@rtem Гость

опа, девушки сидят на линуксе.
    а что система пишет в логах посмотреть никак???

6. ????

???? Гость

госик
    еще раз попробую вставить ссылку:
    https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/u...ity/+bug/150930

искал в гугле по ubuntu grub blank screen till login

пару нарезок оттуда:
    что-бы ссылка заработала, надо не переходить по ней, а скопировать и убрать http :// forum . codeby . net / go . php ? url= из ссылки

7. Гость

девушки сидят на линуксе :)
    в общем, в /boot/grub/menu.lst удалила сплеш, теперь вижу загрузку.

8. Sniper

Sniper Гость

так вродеж по умолчанию в убунту загрузка спрятана нафига нервировать пользователя?? у меня когда на серваке фрюха грузица так стороние люди в шоке... а убунту тиха мирна грузика по варианту винды... сама все знаю сама все сделаю.. кстати убунту с двд по прикольней будет.... ))

9. ironhead

ironhead Гость

И так, приступим:
    Я недолюбливаю заставку при запуске убунты - не так уж и красиво и при этом малоинформативно. Можно без всяких проблем избавиться от нее и сэкономить секунду запуска ОС. В synaptic удаляем пакет usplash и редактируем настройки grub: sudo gedit /boot/grub/menu.lst Находим там строчку с параметрами ядра:
    kernel /boot/vmlinuz-2.6.28-12-generic root=UUID=619b888a-ccd8-40b8-a1dc-8ca721829b3f ro quiet splash
    и убираем слова quiet и splash. Сохраняем и теперь наслаждаемся подробным и более крутым видом загрузки.

полная версия exocarnivore.blogspot.com/2009/05/ubuntu-904-1.html

Загрузка...

Поделиться этой страницей