Загрузка Xml

Тема в разделе "Delphi - Сети", создана пользователем -, 9 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Уважаемые господа!
    Пытаюсь сделать загрузку XML файла ( в файле список адреса предприятий). Задумка реализовать все в мемо (может еще кто подскажет как сделать!) Проблема в том что основная прога сделана в дельфи 5. Компанентов в сети простых нет! прошу помочь кто чем может! нужнно очень срочно!

2. Barmutik

Barmutik Гость

В чём проблема в загрузке XML файла ? Не совсем понятно что Вы хотите реализовать в мемо ?

Какие конкретно компоненты для Д5 Вам нужны кроме стандартного MS парсера для XML, который стоит в системе?

3. Гость

Спасибо за ответ!

А как воспользоваться стандартным MS парсером для XML в Д5. Я уже реализовал отраждение XML в WebBrouser в своей проге. Но у меня отражается (что естественно!) XML без парсинга, вот здесь я и остановился?!!! Как сделать вид-то читабельным, понятно парсером, а как воспользоватся MS парсера для XML!!! Я впервые сталкнулся с этим!! :( :(

4. DZX

DZX Гость

Пробежаться по веточкам и сделать дерево или что угодно на вкус.

5. Гость

Ладно отобразил в мемо. но как перевести в читабельный вид. Что ссылки на интернет-страницы и элю почту были собственно ссылками :ph34r:

6. Barmutik

Barmutik Гость

Вам нужно для Вашего XSL написать XSLT файл преобразований, коорый преобращует её в необходимую Вам отформатированную HTML страницу...

Правад конечно дело это не очень лёгкое и приятное :ph34r:

7. Гость

а пример хотя бы одного такого файла и как его собственно прикрутить к приложению

8. Barmutik

Barmutik Гость

Мммм.. ну примера под рукой нет ... как прикрутить к приложению... вопрос отдельный .. обычно использование XSLT должно поддерживаться тем средством разработки на котром Вы программируете...

Если у Вас единичный частный случай .. просто читайте Вашу XML и ручками преобразовывайте её в HTML код ...

9. DZX

DZX Гость

XSLT отличная идея, я недавно немного почтал про это вполне реально сделать xslt шаблон,
    кинуть browser на форму и вперед...

10. Barmutik

Barmutik Гость

Для: DZX
    Отлаживать XSLT для достаточно сложнйо XML достаточно геморойное дело ....

11. DZX

DZX Гость

Для Barmutik
    Согласен, но как будет круто :rolleyes: , на практике не пробывал, надо попробывать для полноты ощущений :)

12. Barmutik

Barmutik Гость

Я пробовал ... и не хочу больше пробовать :rolleyes: :)

13. Гость

Ну судя по беседам придется генеритть страницу, файл преобразований и xml и вставлять ее в брузер. С парсерами дело плохо :(

14. Barmutik

Barmutik Гость

Ну для единичной страницы я думаю это хороши вариант ... парсите MS XML парсером Ваш файлик и на основе данных делйте HTML страницу .. заработает в 5 раз быстрее чем если делать через XSLT...

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей