• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Загрузка Xml

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Уважаемые господа!
Пытаюсь сделать загрузку XML файла ( в файле список адреса предприятий). Задумка реализовать все в мемо (может еще кто подскажет как сделать!) Проблема в том что основная прога сделана в дельфи 5. Компанентов в сети простых нет! прошу помочь кто чем может! нужнно очень срочно!
 
B

Barmutik

В чём проблема в загрузке XML файла ? Не совсем понятно что Вы хотите реализовать в мемо ?

Какие конкретно компоненты для Д5 Вам нужны кроме стандартного MS парсера для XML, который стоит в системе?
 
G

Guest

Спасибо за ответ!

А как воспользоваться стандартным MS парсером для XML в Д5. Я уже реализовал отраждение XML в WebBrouser в своей проге. Но у меня отражается (что естественно!) XML без парсинга, вот здесь я и остановился?!!! Как сделать вид-то читабельным, понятно парсером, а как воспользоватся MS парсера для XML!!! Я впервые сталкнулся с этим!! :( :(
 
D

DZX

Пробежаться по веточкам и сделать дерево или что угодно на вкус.
 
G

Guest

Ладно отобразил в мемо. но как перевести в читабельный вид. Что ссылки на интернет-страницы и элю почту были собственно ссылками :ph34r:
 
B

Barmutik

Вам нужно для Вашего XSL написать XSLT файл преобразований, коорый преобращует её в необходимую Вам отформатированную HTML страницу...

Правад конечно дело это не очень лёгкое и приятное :ph34r:
 
G

Guest

а пример хотя бы одного такого файла и как его собственно прикрутить к приложению
 
B

Barmutik

Мммм.. ну примера под рукой нет ... как прикрутить к приложению... вопрос отдельный .. обычно использование XSLT должно поддерживаться тем средством разработки на котром Вы программируете...

Если у Вас единичный частный случай .. просто читайте Вашу XML и ручками преобразовывайте её в HTML код ...
 
D

DZX

XSLT отличная идея, я недавно немного почтал про это вполне реально сделать xslt шаблон,
кинуть browser на форму и вперед...
 
B

Barmutik

Для: DZX
Отлаживать XSLT для достаточно сложнйо XML достаточно геморойное дело ....
 
D

DZX

Для Barmutik
Согласен, но как будет круто :rolleyes: , на практике не пробывал, надо попробывать для полноты ощущений :)
 
B

Barmutik

Я пробовал ... и не хочу больше пробовать :rolleyes: :)
 
G

Guest

Ну судя по беседам придется генеритть страницу, файл преобразований и xml и вставлять ее в брузер. С парсерами дело плохо :(
 
B

Barmutik

Ну для единичной страницы я думаю это хороши вариант ... парсите MS XML парсером Ваш файлик и на основе данных делйте HTML страницу .. заработает в 5 раз быстрее чем если делать через XSLT...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!