• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Заявка покупателя и реализация

  • Автор темы alvenav
  • Дата начала
A

alvenav

Всем привет. Нужна помощь или подсказка.
Задача.
Заказчик попросил организовать следующую схему отгрузки товара - В документе реализация необходимо добавить возможность автоматического заведения резерва выбранной номенклатуры без заведения документа "Заявка покупателя" , при чем, данное количество выбранной номенклатуры должно фигурировать в стандартных отчетах, при чем, раздельно резерв по "Заявке покупателя" и резерв по "Реализации".

Предложенные решения.
1. Код модуля документа "Заявка покупателя" с необходимыми корректировками "впаял" в док"Реализация".Что получил:списание зарезервированного товара происходит только той реализацией, которой заведен резерв, если же выписываем на одного и того же контрагента, ту же номенклатуру, можно досписываться и получить минус на складе, при чем, в этом случае,резерв списывается в последнюю очередь, в отчетах, естественно, данного резерва не видно, потому, что нет документа "Заявка покупателя" в регистре РезервТМЦ.

Как можно исправить, дополнить данную идею?
Или есть другие идеи?
Спасибо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!