• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Закачка Файла Методом Post На Wampservere

  • Автор темы lassy
  • Дата начала
L

lassy

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с методом POST на WAMPSERVERE, речь идет о закачке файла.
Вот html форма:
<form enctype="multipart/form-data" name="ufile" action="upload.php" method="post">
<input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="50000" />
<input name="ufile" type="file" />
<input type="submit" value="Загрузить" />
</form>
Она работает и позволяет выбрать фотку. Но в скрипте обработки я получаю такую информацию через phpinfo():
_FILES["userfile"]
[name] => Las.jpg - это оригинальное название фотки
[type] => image/jpeg
[tmp_name] => С:\wamp\tmp\php8B15.tmp
[error] => 0
[size] => 8652

Казалось бы, все хорошо, ошибок нет, файл закачан. Но в папке C:\\wamp\tmp, куда он должен временно размещаться с

временным именем php8B15.tmp его НЕТ! Короче, файл не закачивается или не записывается в эту папку.
Там только сессии. Я останавливал скрипт до перемещения временного файла и такая картина.
В свойствах папки стоит флажок "Только чтение" и изменить его не удается. Впрочем, такие флажки почти на

всех папках и все туда прекрасно пишется. Например, пишутся же в C:\\wamp\tmp сессии. А закачиваемый файл - нет.
Я пытаюсь закачать на локальный сервер файл с моего же компьютера и ничего не получается.
Причем вручную он в эту папку прекрасно записывается и удаляется. В чем дело, кто знает, помогите!
Спасибо.
 
T

typak

Пере копируй с временного каталога в постоянный (файлы во временном каталоге хранятся пару секунд до конца выполнения скрипта, а затем удаляются).
 
L

lassy

Спасибо, эта проблема уже решена. Там было много путанки, описок, но главное: все ожило, когда мне стукнуло в голову настроить почтовый клиент. Гте-то я слышал, что метод ПОСТ работает как бы через него. Во всяком случае, с ненастроенным почтовым клиентом все атрибуты закачки в глобальном файле были в норме, а функция is_uploaded_file давала false и фотки не было.
Как настроил и подключил к ящику почтовый клиент (чеестное слово, в скрипте ни одного кода не менял) - эта функция стала давать true. Ну а потом и move_uploaded_file заработала.
Теперь все в порядке.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!