Закачка Файла Методом Post На Wampservere

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем lassy, 12 апр 2012.

1. lassy

lassy New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с методом POST на WAMPSERVERE, речь идет о закачке файла.
    Вот html форма:
    <form enctype="multipart/form-data" name="ufile" action="upload.php" method="post">
    <input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="50000" />
    <input name="ufile" type="file" />
    <input type="submit" value="Загрузить" />
    </form>
    Она работает и позволяет выбрать фотку. Но в скрипте обработки я получаю такую информацию через phpinfo():
    _FILES["userfile"]
    [name] => Las.jpg - это оригинальное название фотки
    [type] => image/jpeg
    [tmp_name] => С:\wamp\tmp\php8B15.tmp
    [error] => 0
    [size] => 8652

Казалось бы, все хорошо, ошибок нет, файл закачан. Но в папке C:\\wamp\tmp, куда он должен временно размещаться с

временным именем php8B15.tmp его НЕТ! Короче, файл не закачивается или не записывается в эту папку.
    Там только сессии. Я останавливал скрипт до перемещения временного файла и такая картина.
    В свойствах папки стоит флажок "Только чтение" и изменить его не удается. Впрочем, такие флажки почти на

всех папках и все туда прекрасно пишется. Например, пишутся же в C:\\wamp\tmp сессии. А закачиваемый файл - нет.
    Я пытаюсь закачать на локальный сервер файл с моего же компьютера и ничего не получается.
    Причем вручную он в эту папку прекрасно записывается и удаляется. В чем дело, кто знает, помогите!
    Спасибо.

2. typak

typak Гость

Пере копируй с временного каталога в постоянный (файлы во временном каталоге хранятся пару секунд до конца выполнения скрипта, а затем удаляются).

3. lassy

lassy New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо, эта проблема уже решена. Там было много путанки, описок, но главное: все ожило, когда мне стукнуло в голову настроить почтовый клиент. Гте-то я слышал, что метод ПОСТ работает как бы через него. Во всяком случае, с ненастроенным почтовым клиентом все атрибуты закачки в глобальном файле были в норме, а функция is_uploaded_file давала false и фотки не было.
    Как настроил и подключил к ящику почтовый клиент (чеестное слово, в скрипте ни одного кода не менял) - эта функция стала давать true. Ну а потом и move_uploaded_file заработала.
    Теперь все в порядке.

Загрузка...

Поделиться этой страницей