Закрыть Доступность Элементов Тч

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем AlexK, 17 окт 2012.

1. AlexK

AlexK Гость

Здравствуйте. Такой вопрос, подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы допустим если я поставил галочку на поле флажка в поле ТЧ, то в соответствующей строке ТЧ, остальные элементы приняли доступность = Ложь ?? То есть выбрал один а другие закрылись.. и при чем только для одной какой-либо строки... Вот ниже скрин примера

Добавлено: Скрин

Вложения:

2. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Решал проблему сменой доступности колонки ПриАктивизацииСтроки(). Не очень красиво получилось, но работает.

3. AlexK

AlexK Гость

А, если не сложно, можно пожалуйста немного поподробнее .. Хотя принцип как это реализовать или алгоритм объяснить

4. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Ээ.. ну в обработчике события ПриАктивизацииСтроки() пишите что-то вроде
    Если Элементы.ТекущийДанные.Студент = СсылкаНаНуралиеваБГ Тогда
    Элементы.СписокОтличник.Доступность = Ложь;
    Иначе
    Элементы.СписокОтличник.Доступность = Истина;
    КонецЕсли;

5. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    1
    А может проще в обработчике "Выбор"? там есть имя колонки. Добавить службную колонку скрытую. в которой хранить имя доступной колонки?

6. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    А я вот люблю отвечать на вопрос, будучи уверенным что именно требуется. Я чей-то смыла не ловлю.
    К примеру стоит галочка на колонке "Ударник". Ставим еще на "Отличник". "Ударник" должен быть НЕ доступен? А как ее снять?
    А теперь представьте, если стоит 2 или 3 галочки. Активизировали эту строку. По какой логике какое закрывать?

А если кто-то скажет, "так галочка только одна из 3-х может быть", то я больно стукну в лоб. Ибо этом автор не писал. На картинке я вижу несколько в одной строке.

Часто убеждаюсь, как только человек вместо корявых фраз красиво формулирует цель, поневоле у самого выстраиваются свои мозги и находится мысль. К тому я что подозреваю автора в борьбе с надуманной проблемой. Пожалуйста, изложите конечную цель "шедевра".
    По-русски.

Загрузка...