• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Закрыть Доступность Элементов Тч

  • Автор темы AlexK
  • Дата начала
A

AlexK

Здравствуйте. Такой вопрос, подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы допустим если я поставил галочку на поле флажка в поле ТЧ, то в соответствующей строке ТЧ, остальные элементы приняли доступность = Ложь ?? То есть выбрал один а другие закрылись.. и при чем только для одной какой-либо строки... Вот ниже скрин примера

Добавлено: Скрин
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    13,3 КБ · Просмотры: 535
U

unknown181538

Решал проблему сменой доступности колонки ПриАктивизацииСтроки(). Не очень красиво получилось, но работает.
 
A

AlexK

А, если не сложно, можно пожалуйста немного поподробнее .. Хотя принцип как это реализовать или алгоритм объяснить
 
U

unknown181538

Ээ.. ну в обработчике события ПриАктивизацииСтроки() пишите что-то вроде
Если Элементы.ТекущийДанные.Студент = СсылкаНаНуралиеваБГ Тогда
Элементы.СписокОтличник.Доступность = Ложь;
Иначе
Элементы.СписокОтличник.Доступность = Истина;
КонецЕсли;
 
D

Darlock

А может проще в обработчике "Выбор"? там есть имя колонки. Добавить службную колонку скрытую. в которой хранить имя доступной колонки?
 
Д

Дайнеко

А я вот люблю отвечать на вопрос, будучи уверенным что именно требуется. Я чей-то смыла не ловлю.
К примеру стоит галочка на колонке "Ударник". Ставим еще на "Отличник". "Ударник" должен быть НЕ доступен? А как ее снять?
А теперь представьте, если стоит 2 или 3 галочки. Активизировали эту строку. По какой логике какое закрывать?

А если кто-то скажет, "так галочка только одна из 3-х может быть", то я больно стукну в лоб. Ибо этом автор не писал. На картинке я вижу несколько в одной строке.

Часто убеждаюсь, как только человек вместо корявых фраз красиво формулирует цель, поневоле у самого выстраиваются свои мозги и находится мысль. К тому я что подозреваю автора в борьбе с надуманной проблемой. Пожалуйста, изложите конечную цель "шедевра".
По-русски.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!