замена Explorer.exe

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем PR0xy, 8 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PR0xy

PR0xy Гость

Прошу помочь с поиском информации по написанию оболочек для Windows типа Aston или Talisman. Еще можно ссылки на исходники с примерами
    ------------------
    Прошу давать четкие конструктивные ответы. Не надо задавать вопросы типа зачем это надо.

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Да вроде нет там никаких хитростей - пишешь программу, потом заменяешь
    ключик Shell в
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
    и вуаля - твоя программа грузится вместо explorer. А что ты будешь делать в ней - это твои проблемы. Насколько я знаю, никаких требований здесь не накладывается, по крайней мере до Висты - сам как-то пробовал поставить нотепад туда, работало без проблем.

3. PR0xy

PR0xy Гость

дело не в том. я просто не могу понять там нужно просто окно на весь экран или что-то мудрить придется?
    а то так пуск -> выполнить -> explorer и обратно обычный шел :)

а вот еще вопрос на всякий. на .NET нормально это дело будет работать?

4. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Какой пуск>выполнить? Не будет никакого пуска без твоего ведома :) Вот с запуском експлорера не знаю - раз ты контролируешь все способы запуска приложений, может там есть ключик какой чтобы он не стартовал шелл, а только собственно программу. Посмотри как в том-же астоне - можно запустить експлорер или нет?
    Впрочем, все можно посмотреть здесь - http://lsdev.org/, http://www.geoshell.org/ - открытые альтернативы

5. PR0xy

PR0xy Гость

Ну с пуск выполнить я переборщил ;) но можно ведь и через ctrl alt delete запускать. В астоне он запускает только просмотр каталогов.
    За ссылки спасибо, как раз есть где посмотреть как делать :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей