• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

замена Explorer.exe

  • Автор темы PR0xy
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

PR0xy

Прошу помочь с поиском информации по написанию оболочек для Windows типа Aston или Talisman. Еще можно ссылки на исходники с примерами
------------------
Прошу давать четкие конструктивные ответы. Не надо задавать вопросы типа зачем это надо.
 
G

grigsoft

Да вроде нет там никаких хитростей - пишешь программу, потом заменяешь
ключик Shell в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
и вуаля - твоя программа грузится вместо explorer. А что ты будешь делать в ней - это твои проблемы. Насколько я знаю, никаких требований здесь не накладывается, по крайней мере до Висты - сам как-то пробовал поставить нотепад туда, работало без проблем.
 
P

PR0xy

дело не в том. я просто не могу понять там нужно просто окно на весь экран или что-то мудрить придется?
а то так пуск -> выполнить -> explorer и обратно обычный шел :)

а вот еще вопрос на всякий. на .NET нормально это дело будет работать?
 
G

grigsoft

Какой пуск>выполнить? Не будет никакого пуска без твоего ведома :) Вот с запуском експлорера не знаю - раз ты контролируешь все способы запуска приложений, может там есть ключик какой чтобы он не стартовал шелл, а только собственно программу. Посмотри как в том-же астоне - можно запустить експлорер или нет?
Впрочем, все можно посмотреть здесь - , - открытые альтернативы
 
P

PR0xy

Ну с пуск выполнить я переборщил ;) но можно ведь и через ctrl alt delete запускать. В астоне он запускает только просмотр каталогов.
За ссылки спасибо, как раз есть где посмотреть как делать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!