• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

замена винчестера

  • Автор темы Proger J.
  • Дата начала
P

Proger J.

Здравствуйте, уважаемые! :lol:

У меня на почтовике дефицит дискового пространства. 60Гб для 450-500 пользователей - маловато... Уж не знаю, кто додумался на почтовик такой винчестер впихнуть :blink:
Очевидно, что нужно расширяться. Вот думаю - как это сделать с минимальными временными затратами ;)

Идея такая: сделать абсолютную копию с текущего винта на новый (большего размера).. ну, то есть - клонировать. Как думаете, будут проблемы?
 
A

Akupaka

если подходит вариант с добавлением винтов в сервак, то могу посоветовать простой способ - перенести туда папку Data.

еще можно делать линки на папки, которые физически размещены не относительно Data, но сервер воспринимает их как такие, что где-то в папке Data... это простой текстовый файлик mynewmail.dir в котором хранится путь к реальной папке, например, d:\dataext\mynewmail\
файлик надо положить туда, где должна быть папка mynewmail, т.е. если положишь в Data, то mynewmail будет как бы корневой, относительно Data...
надеюсь понятно ;)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Вариантов много.
Самый быстрый - просто mail директорию перенести на новый диск и сделать линк на старом.
 
Z

Znake

Зачем только папку майл? Когда человек хочет всю! папку DATA.
Да работать будет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!