замена винчестера

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Proger J., 27 май 2009.

1. Proger J.

Proger J. Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые! :lol:

У меня на почтовике дефицит дискового пространства. 60Гб для 450-500 пользователей - маловато... Уж не знаю, кто додумался на почтовик такой винчестер впихнуть :blink:
    Очевидно, что нужно расширяться. Вот думаю - как это сделать с минимальными временными затратами ;)

Идея такая: сделать абсолютную копию с текущего винта на новый (большего размера).. ну, то есть - клонировать. Как думаете, будут проблемы?

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    если подходит вариант с добавлением винтов в сервак, то могу посоветовать простой способ - перенести туда папку Data.

еще можно делать линки на папки, которые физически размещены не относительно Data, но сервер воспринимает их как такие, что где-то в папке Data... это простой текстовый файлик mynewmail.dir в котором хранится путь к реальной папке, например, d:\dataext\mynewmail\
    файлик надо положить туда, где должна быть папка mynewmail, т.е. если положишь в Data, то mynewmail будет как бы корневой, относительно Data...
    надеюсь понятно ;)

3. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Вариантов много.
    Самый быстрый - просто mail директорию перенести на новый диск и сделать линк на старом.

4. Znake

Znake Active Member

Симпатии:
    0
    Зачем только папку майл? Когда человек хочет всю! папку DATA.
    Да работать будет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей