• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Замена выражения на php

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Как на php сделать чтобы в моих вебстраницах тег <а href> менялся на другой. Сделать это хочу для форума.
Например, пользователь в форуме добавляет ссылку <a href=www.st.com>sdsd</a> поменять на <strong><a href=www.st.com>sdsd</a> </strong>. Причем делать как я понимаю это надо на лету, поэтому скорость должна быть хорошей.
 
S

STYX

Код:
$link = str_replace($newlink,"то на что заменить",$oldlink);
 
A

admin

Например, пользователь в форуме добавляет ссылку <a href=codeby.net>codeby.net</a> поменять на <strong><a href=codeby.net>codeby.net</a> </strong>. Причем делать как я понимаю это надо на лету, поэтому скорость должна быть хорошей.
Код:
<?
$string='<a href=codeby.net>codeby.net</a>   <a  href=fgfgfg>test2</a>';
echo preg_replace("/<a\s+href(.*?)<\/a>/","<strong><a href\${1}</a></strong>",$string);
?>
либо
Код:
<?
$string='<a href=codeby.net>codeby.net</a>   <a  href=fgfgfg>test2</a>';
echo preg_replace("/<a(.*?)<\/a>/","<strong><a\${1}</a></strong>",$string);
?>

Попробуй так. Я не тестит. Просто в голову первое что пришло.
 
C

chulim

Регулярка будет тормознее чем str_replace()
 
A

admin

chulim
Зато и функциональнее. Подход более гибкий получается. Как я люблю говорить "зависит от ситуации".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!