Замена значений при выводе в Tdbgrid

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем Alert, 8 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alert

Alert Гость

Банальное действие, но я х3 как реализовать :)

У меня в таблице есть поле "Switch" его тип boolean. Соответственно хранит либо True либо False.
    Когда я эту таблицу вывожу в DBGrid там так и пишется True, False, а мне надо чтобы заменялось на ДА, НЕТ.
    Как это можно сделать ? (при каком событии это делать ?)

2. dragon1979

dragon1979 Гость

В редакторе полей таблицы (свойство FieldDefs) находим нужное поле (Switch) и в его свойстве DisplayValues пишем- ДА;НЕТ ,т.е. те значения которые мы хотим изобразить в DBGrid через точку с запятой. Сначала указывается положительное (True-ДА) затем отрицательное (False-НЕТ)

Удачи!

3. Alert

Alert Гость

LAW, спасибо за ссылку. Все что я хотел получилось. Оказывается DBGrid очень гибко можно настроить =)

dragon1979 Способ простой и быстрый, но как я понял св-во "DisplayValues" есть только у полей с типом boolean. Хотя я уже сделал что хотел, но все равно интересно. А если у меня поле integer и мне надо все значения < 500 заменить на "мало" иначе "много" возможно ли в свойствах как-то это реализовать ?

4. evan

evan Гость

Можно в датасете создать Calculated Field, и дальше фантазировать сколько угодно. Читай в эту сторону. А вообще, можешь еще посмотреть в сторону 3rd party гридов, типа EhLib и т.д.

5. Alert

Alert Гость

big thanks

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей