• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Замена значений при выводе в Tdbgrid

  • Автор темы Alert
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alert

Банальное действие, но я х3 как реализовать :)

У меня в таблице есть поле "Switch" его тип boolean. Соответственно хранит либо True либо False.
Когда я эту таблицу вывожу в DBGrid там так и пишется True, False, а мне надо чтобы заменялось на ДА, НЕТ.
Как это можно сделать ? (при каком событии это делать ?)
 
D

dragon1979

В редакторе полей таблицы (свойство FieldDefs) находим нужное поле (Switch) и в его свойстве DisplayValues пишем- ДА;НЕТ ,т.е. те значения которые мы хотим изобразить в DBGrid через точку с запятой. Сначала указывается положительное (True-ДА) затем отрицательное (False-НЕТ)

Удачи!
 
A

Alert

LAW, спасибо за ссылку. Все что я хотел получилось. Оказывается DBGrid очень гибко можно настроить =)

dragon1979 Способ простой и быстрый, но как я понял св-во "DisplayValues" есть только у полей с типом boolean. Хотя я уже сделал что хотел, но все равно интересно. А если у меня поле integer и мне надо все значения < 500 заменить на "мало" иначе "много" возможно ли в свойствах как-то это реализовать ?
 
E

evan

Способ простой и быстрый, но как я понял св-во "DisplayValues" есть только у полей с типом boolean. Хотя я уже сделал что хотел, но все равно интересно. А если у меня поле integer и мне надо все значения < 500 заменить на "мало" иначе "много" возможно ли в свойствах как-то это реализовать ?

Можно в датасете создать Calculated Field, и дальше фантазировать сколько угодно. Читай в эту сторону. А вообще, можешь еще посмотреть в сторону 3rd party гридов, типа EhLib и т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!