Заполнение Access Control List агентом

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем doc, 2 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doc

doc Гость

Всем доброго дня!
    У меня тут проблема... Буду ОЧЕНЬ признательна всем за помощь!!!
    Ситуация такая: пользователем создается на сервере база, а access control list базы заполняется агентом.
    И вот на одном сервере все выполняется благополучно (access control list базы заполняется и СОХРАНЯЕТСЯ),
    а на другом НЕ СОХРАНЯЕТСЯ - выдает ошибку "You are not authorized to perform that operation" при Call Acl.Save

Вопрос в том переписывать ли сохранение (делать его не через агент) или есть способ исправить ошибку
    ???????

2. Klido

Klido Гость

вкладки Безопасность серверных документов одинаковые?

3. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    0
    При создании БД в её ACL по умолчанию добавляется текущий сервер, пользователь и группы (в частности LocalDomainServers). Чтобы менять ACL нужны менеджерские права. Кем подписан агент (по нему определяется права на БД), входит ли он в группу LocalDomainServers?

4. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    doc
    вам еще везет, что ругается
    у меня порой сохраняет, а на деле изменения не произошли вообще

5. doc

doc Гость

ToxaRat,
    он ругается только потому, что его принудительно попросили выдать ошибку. А вообще он не ругается )))

TIA,
    агент подписан сервером

СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся! Оказалось, что данная проблема не связана с агентом. Она связана с полями записи данных о базе.

6. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    не понял, подробнее плиз

7. doc

doc Гость

ToxaRat,
    ошибку выдает в консоле сервера.

8. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Ды нет. Имеется в виду, что это за "поля записи данных о базе" которые не дают сохранять ACL или приводят к "You are not authorized to perform that operation"?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей