• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Заполнение Access Control List агентом

  • Автор темы doc
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

doc

Всем доброго дня!
У меня тут проблема... Буду ОЧЕНЬ признательна всем за помощь!!!
Ситуация такая: пользователем создается на сервере база, а access control list базы заполняется агентом.
И вот на одном сервере все выполняется благополучно (access control list базы заполняется и СОХРАНЯЕТСЯ),
а на другом НЕ СОХРАНЯЕТСЯ - выдает ошибку "You are not authorized to perform that operation" при Call Acl.Save

Вопрос в том переписывать ли сохранение (делать его не через агент) или есть способ исправить ошибку
???????
 
K

Klido

вкладки Безопасность серверных документов одинаковые?
 
T

TIA

При создании БД в её ACL по умолчанию добавляется текущий сервер, пользователь и группы (в частности LocalDomainServers). Чтобы менять ACL нужны менеджерские права. Кем подписан агент (по нему определяется права на БД), входит ли он в группу LocalDomainServers?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
doc
вам еще везет, что ругается
у меня порой сохраняет, а на деле изменения не произошли вообще
 
D

doc

ToxaRat,
он ругается только потому, что его принудительно попросили выдать ошибку. А вообще он не ругается )))

TIA,
агент подписан сервером

СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся! Оказалось, что данная проблема не связана с агентом. Она связана с полями записи данных о базе.
 
D

doc

ToxaRat,
ошибку выдает в консоле сервера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!