• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Заполнение Docx/odt Шаблонов Данными С Возможностью Конвертации В Pdf

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
176
На бескрайних просторах Интернета нашел интересную штуку .
Никто не пробовал?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
интересно будет попробовать :)...
а мысль используется, кот. я уже высказывал - замена с пом велосити в хмл
ведь что ОДТ, что ДОКХ - суть хмл
но вот мне больше по душе создание финального ПДФ, в это варианте оно отсутствует <_<
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
176
интересно будет попробовать ;)...
а мысль используется, кот. я уже высказывал - замена с пом велосити в хмл
ведь что ОДТ, что ДОКХ - суть хмл
но вот мне больше по душе создание финального ПДФ, в это варианте оно отсутствует :(
Не внимательно посмотрел. В том- то все и дело, что есть. Я даже в теме на это указал.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
ща в отпуске..., вернусь (в сентябре) надо будет погонять на "больших" доках
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
посмотрел..., смущает такая связка тем что все получится инмпемори
а связка Docx 2 PDF via FOP - там экпериментальная...
интересно - то что я описывал как реализовано..., вощем посмотрю
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
176
С дефлотными настройками клиента пример из поставки не запустился. Кучу *.jar'ов приаттачил к агенту, не хотелось бы таким количеством jvm/lib/ext засерать. Придётся как-то шаманить с настройками либо с исходниками.
 
30.06.2006
141
5
BIT
0
garrick,

как правильно подметил lmike - надо посмотреть как эта связка работает с памятью.
Т.к. если там все в памяти хранится (без периодического сохранения на диск), то на больших объемах данных сервер будет падать из-за закончившейся памяти (Out of memory) - такое было в старых версиях POI.

Если это так, то в промышленных средах ее лучше не использовать.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
176
garrick,

как правильно подметил lmike - надо посмотреть как эта связка работает с памятью.
Т.к. если там все в памяти хранится (без периодического сохранения на диск), то на больших объемах данных сервер будет падать из-за закончившейся памяти (Out of memory) - такое было в старых версиях POI.

Если это так, то в промышленных средах ее лучше не использовать.

Там для запуска примера требуется, извините за выражение, хренова туча файлов с библиотеками - 24 штуки, общим размером около 24 мегабайт. Оно даже не запускается, т.е. падает ещё при загрузке агента в память, до обработки файла дело не доходит. Нам же главное, что б оно в Лотусе работало, а не просто так...

Там же много заточено под универсальность XDOC/ODF, Velocity/Freemarker и т.п. если как следует покопаться в исходниках и избавится от универсальности, оставив только самое необходимо может ещё и взлетит, хотя шансов, как мне кажется, мало.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
не знаю как с ОДФ, но для МС вордов - достаточно POI + FOP, если замена + velocity...
вощем как и описывал в ссылке, НО с форматированием будут вопросы (кот. я тоже описывал), что наводит мну на мысль о проблемах и с яТекстом :(, только добавляется отжор памяти
POI и FOP могут работать в некоем "полупоточном" режиме (т.е. меньше затраты памяти)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!