заполнение Listbox

Тема в разделе ".NET", создана пользователем bobo, 25 сен 2010.

1. bobo

bobo Well-Known Member

Симпатии:
    0
    привет
    подскажите как вытащить данные из хранимой процедуры в listbox,которая возвращает только один столбец...

пробывал:
    Me.ListBox1.DataSource = Me.EdusiteDataSet.Tables("tGroup") - - - здесь tGroup название таблицы
    ListBox1.DisplayMember = "name" - - - name поле в таблице tGroup
    ListBox1.ValueMember = "name"
    из таблицы БД данные вытащить получается, но когда пишу вместо tGroup название моей процедуры, listbox не заполняется...

2. Serrr

Serrr Гость

попробуйте написать вместо tGroup имя таблицы, столбец которой надо отображать в ListBox
    а вместо name - имя столбца, который надо отобразить.
    Должно заработать

3. bobo

bobo Well-Known Member

Симпатии:
    0
    =)) ну как бы так и есть tGroup - таблица в БД, а name - ee поле. Просто есть хранимая процедура(запрос Select), которая вытаскивает данные из name в виду определенных условий...вот это мне и надо отобразить в listbox

4. Serrr

Serrr Гость

не.. я хранимыми процедурами пока ещё не увлекался (потому как тоже "новенький") :)

я в таблеадаптере все запросы держу. Может, коннечно, оно медленнее, но работает.
    А для обновления после запроса я Филл выполняю над таблицей (опять же в таблеадаптере)

5. bobo

bobo Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ну вот я тоже...
    просто когда в строке Me.ListBox1.DataSource = Me.EdusiteDataSet.Tables("tGroup")
    tables возвращает коллекцию таблиц класса DataSet и наверно не видит мою хранимую процедуру

Загрузка...

Поделиться этой страницей