• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

заполнение Listbox

  • Автор темы bobo
  • Дата начала
B

bobo

привет
подскажите как вытащить данные из хранимой процедуры в listbox,которая возвращает только один столбец...

пробывал:
Me.ListBox1.DataSource = Me.EdusiteDataSet.Tables("tGroup") - - - здесь tGroup название таблицы
ListBox1.DisplayMember = "name" - - - name поле в таблице tGroup
ListBox1.ValueMember = "name"
из таблицы БД данные вытащить получается, но когда пишу вместо tGroup название моей процедуры, listbox не заполняется...
 
S

Serrr

попробуйте написать вместо tGroup имя таблицы, столбец которой надо отображать в ListBox
а вместо name - имя столбца, который надо отобразить.
Должно заработать
 
B

bobo

=)) ну как бы так и есть tGroup - таблица в БД, а name - ee поле. Просто есть хранимая процедура(запрос Select), которая вытаскивает данные из name в виду определенных условий...вот это мне и надо отобразить в listbox
 
S

Serrr

не.. я хранимыми процедурами пока ещё не увлекался (потому как тоже "новенький") :)

я в таблеадаптере все запросы держу. Может, коннечно, оно медленнее, но работает.
А для обновления после запроса я Филл выполняю над таблицей (опять же в таблеадаптере)
 
B

bobo

ну вот я тоже...
просто когда в строке Me.ListBox1.DataSource = Me.EdusiteDataSet.Tables("tGroup")
tables возвращает коллекцию таблиц класса DataSet и наверно не видит мою хранимую процедуру
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!