Заполнение Полей Шаблона Word Без Ole

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем garrick, 15 дек 2014.

1. garrick

garrick Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    52
    Знаете ли вы что, если вы сохраните шаблон документа Word в формате RTF, то для заполнения полей этого шаблона можно использовать Velocity или Freemarker? В текст полей шаблона нужно вставить названия полей в нотации вашего движка. Вы можете даже вставлять туда формулы и макросы, они тоже будут обработаны. Лично я использовал Velocity, с Freemarker не экспериментировал, но не вижу причин почему бы ему не работать. Кстати, если вдруг вам повезло и в вашей организации вместо Word используется какой-либо офисный пакет с ODF-форматом, то созданные им RTF также будут корректно обработаны и впоследствии могут быть открыты в редакторе.

2. Domino-Designer

Domino-Designer Lotus team
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    6
    А это вы к чему?

Нормально конфигурится docx & xlsx через html.
    Зачем похвастались?

3. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    через html или все-таки xml...?
    то что можно руками набаянить - оно понятно, но писать код, не используя готовые инструменты..., мне не кажется правильным :(
    могу предположить, что РТФ открывается похоже (по верстке) в ЛО, ОО или МСО, в отличии от docx

для docx можно использовать не раз помянутый http://https://cod...m/p/xdocreport/
    засада будет при вставке "полей" руками, если их впечатывать "кусками" (т.е. перемещать курсор, например, при дописывании фигурных скобок)
    вордятина порвет такой кусок хмл и велосити его не найдет (очевидно)
    с excel - все более-менее понятно - просто POI или jxls (использует POI)
    в перечисленном ценно - могут динамически формировать контент (а не только подставлять поля)
    правильным будет упомянуть jasperreports кот. является комбайном для исходящих форматов (по готовому МСО файлу - вряд ли рационально им работать)

Загрузка...

Поделиться этой страницей