• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

заполнение поля

  • Автор темы 1KIA
  • Дата начала
1

1KIA

Помогите, запуталась и вовсе с этим полем
есть поле, в него вносилась информация из словаря, потом в словаре изменили данный фид и внесли другие данные, мне необходимо, чтобы теперь в это поле новую информацию вносили по кнопке (это работает нормально), а старые находились из другого вида...
 
N

nvyush

1KIA
Используются псевдонимы и для "старых" значений выводится псевдоним, я правильно понял?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
сокроментальное начало топика...
"О чём собсно этот фильм?... - Ды ни о чём!"
 
N

nvyush

1KIA
Если есть признак "старости", можно список значений отбирать по формуле типа
Код:
@If(Признак = "старый"; старый_список; новый_список)
Если признака "старости" нет, а списки небольшие (в сумме до 65К), можно для списка значений попробовать формулу типа
Код:
старый_список : новый_список
 
1

1KIA

у меня поле Dialog list, получается, что мен надо, чтобы по одной вьюхе он искал, а по другой предлагал внести....
как по отдельности понимаю, а как два разных вида совместить, да еще так чтобы не было видно старых данных при выборе новых...
 
N

nvyush

у меня поле Dialog list, получается, что мен надо, чтобы по одной вьюхе он искал, а по другой предлагал внести....
как по отдельности понимаю, а как два разных вида совместить, да еще так чтобы не было видно старых данных при выборе новых...
Может список значений отбирать по формуле типа
Код:
@DBColumn(НОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ...) : @DBLookup(СТАРОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ... ЗНАЧЕНИЕ_ПОЛЯ)
 
1

1KIA

а можно ли в формулу отбора
Код:
spisok:=@DbColumn("":"";mServer:mDb;mView;1);
как то добавить условие, например, если в документе в поле 1, то не добавлять в перечень
Т.е. в бд №2, из которой беруться данные, добавляю в форму поле, ставлю в старых например, 1.
В бд №1, в которой мне и необходимо выбирать данные, в поле Dialog List в формуле отбора надо еще как-то добавить, что если там не было 1, то их не выводить при выборе нового значения
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
@Trim(@Unique(@Replace(list1,"1",""))
 
N

nvyush

как то добавить условие, например, если в документе в поле 1, то не добавлять в перечень
Т.е. в бд №2, из которой беруться данные, добавляю в форму поле, ставлю в старых например, 1.
В бд №1, в которой мне и необходимо выбирать данные, в поле Dialog List в формуле отбора надо еще как-то добавить, что если там не было 1, то их не выводить при выборе нового значения
Если есть признак "старости", можно список значений отбирать по формуле типа
Код:
@If(Признак = "старый"; старый_список; новый_список)
В Вашем случае, наверное, должно быть как-то так:
Код:
spisok:=@DbColumn("":"";mServer:mDb;mView;1);
@If(Поле = "1"; spisok : @DBLookup(СТАРОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ... ЗНАЧЕНИЕ_ПОЛЯ); spisok)
Если значения старого и нового списков могут совпадать, убрать повторы, как предлагает lmike
 
1

1KIA

извеняюсь, но опять поднимаю тему, не было времени на выполнение
сейчас вернулась
я, как мне кажется, пошла не в ту сторону.
Есть в базе поле Dialog list , в котором берутся данные из вьюхи, которая в другой базе. Причем во второй базе данные отображаются во вьюхе, как Location + Name + @Replace ("|" + Alias; "|"; "")
Необходимо, чтобы в Dialog list выбирались данные только новые, а отображались до редактирования и те что старые (т.е. если поле было внесено ранее, от оно отображало полностью свое название). Старые данные или хранить в другой вьюхе или перед названием добавить например "old"
в Dialog list
Код:
list:=@DbColumn("":"Nocache";сервер:база;вьюха; столбец);
@If(@IsError(list);"";@Sort(@Transform(list;"x";@Right(x;"|")+" - " + x)));
столбец категоризирован

Помогите , пожалуйста
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!