• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Заполнение Символами

  • Автор темы Monstermen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Monstermen

Здравствуйте!
Вот на днях дошел до темы использования манипуляторов в с++.
В общем довольно легко все, но столкнулся с проблемой, а именно в написании задачи.
Задача такова - разбивать строку после 5 символа, то есть на 6ой символ будет новая строка. Перед каждой выведенной строкой ввести символ "!".
Вот что у меня получилось, но к сожалению без символа.



C++:
cout <<"String: ";
cin >> mas;
for (int i=5;i<mas.length();i=i+6)
mas.insert(i,"\n");
cout << setfill('!') << mas;

cout <<endl;
Если можно, обьясните в чем я ошибся. Или другой путь вставление символа в начале строки как пример предложите пожалуйста. Буду благодарен.
 
W

Whatka

C++:
//
#include <iostream>
#include <iomanip>
using namespace std;

void main () 
{
char s[6];
cin>>s;
cout << setfill ('!') << setw (6);
cout <<s;
}
//
 
M

Monstermen

Спасибо, у меня были наводки насчет setfill, но без setw (6).
И если можно, вообщем забыл уточнить еще((, как сделать чтоб перед первой строкой тоже был знак восклицания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!