Запрет редактирования групп в справочнике

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем SergKrut, 27 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergKrut

SergKrut Гость

У меня есть справочник. Мне нужно запретить редактирование и добавление групп справочника, так как я хочу сделать это программным способом. Как мне лучше всего запретить редактирование изменение и удаление групп?

Это для версии 8

2. kaa

kaa Гость

ПриОткрытии запоминаешь старое название в переменную, в ПриЗаписи проверяешь если не соответствует меняешь на старое ну и выдаешь сообщение. Для запрета удаления как работает стандартный механизм проверки прав

3. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    поля в форме недоступными сделать

4. GRblSHA

GRblSHA Гость

Цитата с сайта 1С:
    Ограничение доступа к данным на уровне записей и полей
    Теперь можно "тонко" настраивать доступ пользователей к данным информационной базы. Например, каждый менеджер может видеть информацию только о тех контрагентах, с которыми он работает. Раньше для реализации подобных ограничений приходилось использовать сложные схемы хранения и отслеживания дополнительных прав пользователей. Теперь это выполняется и отслеживается самой системой.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.v8.1c.ru в разделе "Система прав доступа".

5. SergKrut

SergKrut Гость

Можно запретить программно доступность кнопок в панели управление при установленном автозаполнении?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей