• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Запрет редактирования групп в справочнике

  • Автор темы SergKrut
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SergKrut

У меня есть справочник. Мне нужно запретить редактирование и добавление групп справочника, так как я хочу сделать это программным способом. Как мне лучше всего запретить редактирование изменение и удаление групп?

Это для версии 8
 
K

kaa

ПриОткрытии запоминаешь старое название в переменную, в ПриЗаписи проверяешь если не соответствует меняешь на старое ну и выдаешь сообщение. Для запрета удаления как работает стандартный механизм проверки прав
 
P

puh14

поля в форме недоступными сделать
 
G

GRblSHA

Цитата с сайта 1С:
Ограничение доступа к данным на уровне записей и полей
Теперь можно "тонко" настраивать доступ пользователей к данным информационной базы. Например, каждый менеджер может видеть информацию только о тех контрагентах, с которыми он работает. Раньше для реализации подобных ограничений приходилось использовать сложные схемы хранения и отслеживания дополнительных прав пользователей. Теперь это выполняется и отслеживается самой системой.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.v8.1c.ru в разделе "Система прав доступа".
 
S

SergKrut

Можно запретить программно доступность кнопок в панели управление при установленном автозаполнении?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!