• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запрос к веб сервису через SSL

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
Во время движения документа, в определенном статусе, необходимо дернуть внешний веб сервис и передать ему часть данных из документа. Веб сервис закрыт ssl-ем. Дергать веб сервис буду java агентом на сервере. И возник вопрос, а сертификаты куда прописывать? на сервере лотуса их подсовывать в базу сертификатов или же в java агенте указать путь до jks и обернуть это все дело в http-conduit. У кого-то есть опыт вызова вызова веб сервисов через ssl?
 
Последнее редактирование:

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
188
Я бы предпочёл положить их в хранилище JRE от Lotus Notes или создать своё специальное хранилище и подключать его в агенте. У IBM есть GUI тулза для управления сертификатами - старая, но ещё работающая link removed.
Описание:

 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!