• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запрос Помогите Сделать

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

puh14

Ну так давайте, учите. Оформите пост как проверять средствами 1с планы выполнения запросов, работу с индексами. А пока кроме невежливого поведения, большого самомнения и троллинга ничего не видать. Выж на вопрос топикстартера так ничего и не написали - ни примера синтаксиса, ни объяснения ошибки.
 
M

-master-

т.е. 1с не умеет работать с базой? а шож она умеет тогда?
ну если 1с на sql server то не печальтесь, под него тулов воз и телега.
ну а со старьем сами знаете что делать.
 
U

unknown181538

По читабельности, на мой взгляд в данном случае нет большой разницы. Мне вот лично не очень нравятся вложенные запросы, да еще и в условиях.
По быстродействию - как будет выполнятся вложенный запрос мы не знаем, и в этом -master- прав - увидим только в профайлере, да еще, может быть, в разных условиях он будет разный план запроса составлять.
 
P

puh14

Цитата из лиц. соглашения 1с 8.2
Лицензиат обязуется не допускать нарушений исключительных прав Правообладателя на ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ, в частности, не совершать и не допускать совершения третьими лицами следующих действий без специального письменного разрешения Правообладателя:

распространять ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ или отдельные его компоненты;

вносить какие-либо изменения в код ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА, содержимое баз данных и других наборов данных, в которых система хранит информацию, за исключением тех изменений, которые вносятся штатными средствами, входящими в состав ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА и описанными в сопроводительной документации;

доступ к информационной базе ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА и построение систем на основе ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА с помощью средств и технологических решений, не предусмотренных в сопроводительной документации;

То бишь ничем кроме платформы в базу не лезть. Так что если соблюдать букву закона - никак вы не посмотрите как там именно запрос исполняется.
 
M

-master-

а что такое ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ ?
И кстати sql server menegement studio - вполне себе штатное средство.

Добавлено: Мне вот еще интересно, а запросы можно писать в оригинальном языке или только с переводом на русский?
И еще, 1с не позволяет создавать хранимые процедуры и юзать их? тогда совсем ущербная система...
 
Д

Дайнеко

На правах автора тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!